Перед самым вылетом нашей команды в Лондон на несколько вопросов нашего сайта и корреспондентов канала «Футбол» ответил один из самых опытных еврокубковых бойцов «Днепра» Руслан Ротань.

— Руслан, есть какое-то волнение перед двухраундовой дуэлью с «Фулхэмом»?

— Я бы даже назвал это переживаниями. Переживаем за то, что если мы не пройдем англичан, это будет катастрофой.

— С Яном Лаштувкой беседовали о сопернике?

— Да, мы общались, но Ян сказал, что мало что можем сказать о сегодняшней команде: «Фулхэм» сильно изменился с тех времен, когда он в нем играл, процентов на 80 как минимум.

— Теоретические занятия, посвященные завтрашнему матчу, уже были?

— Да, мы уже довольно основательно разобрали соперника, изучили его слабые и сильные стороны.

— В плане получения дополнительных сведений может быть стоит обратиться к Николе Калиниче, только что пришедшего как раз из английской Премьер-Лиги?

— Да, было бы интересно с ним поговорить.

— С учетом того, что «Фулхэм» всего лишь год назад обыграл в Лиге Европы донецкий «Шахтер», эта команда никак не может быть слабой?

— Безусловно. Ровная и сильная команда, мощная, прекрасно готовая физически, умеющая вести игру как с помощью коротких, так и длинных передач. А если говорить о нашей дуэли еще и в контексте прошедших поединков «Фулхэма» и «Шахтера», то мы как украинский клуб, постараемся взять реванш.

— Кого из игроков англичан выделите особо?

— В этом плане можно говорить едва ли не обо всей команде. Защитники Сендерос, Хангеланд, только что пришедший Риисе, хавбеки Мерфи и Дафф, игроки линии атаки Клинт Демпси и Бобби Замора, который мне врезался в память именно по матчам с «Шахтером».

— Судя по тому, как вы с легкостью называете фамилии, вы действительно хорошо изучили «Фулхэм».

— Что есть, то есть (улыбается).

— Какой результат устроит в Лондоне?

— Дуэль будет состоять из двух матчей. В гостях устроила бы естественно победа или любая результативная ничья. 1:1, 2:2 — все это будет в самый раз.

 

fcdnipro.ua