Накануне противостояния Украины и Франции своими мыслями с газетой Команда поделился экс-защитник сборной Украины, автор первого гола сборной на Чемпионатах Мира, Андрей Русол.

 

«Нашим ребятам ни в коем случае нельзя бояться французов. До матча шансы обеих команд примерно равны, поэтому настраиваться следует только на победу.

 

Исходя из собственного опыта, скажу, что волнение футболисты ощущают перед каждым поединком, не станет исключением и этот матч. Сейчас важно другое — игроки национальной команды должны все-таки сохранять максимум спокойствия, иначе можно наломать дров…

 

Думаю, что в составе сборной Франции не стоит выделять какого-то одного исполнителя, все игроки там очень высокого класса. С другой стороны, преувеличивать силу «трехцветных» также неправильно. Сейчас футбол таков, что каждый способен обыграть каждого. Результативность в предыдущих поединках между Украиной и Францией, конечно, скудная, но всякий новый матч — это отдельная история, и случиться в нем может все что угодно. И все-таки, мне кажется, в обеих встречах плей-офф зрители много голов не увидят. Однако, надеюсь, наши обязательно забьют на своем поле — перед выездом в Париж это очень важно!»