– Были два разных тайма. Нам не удалось, как нужно, настроиться, и в первом тайме мы проиграли много борьбы и подборов, допустили много ошибок в собственной штрафной. Хотя были и моменты у ворот соперника, но, к сожалению, не смогли забить. Второй тайм был совершенно другой. Я доволен действиями ребят. Была самоотверженность, создали много моментов, но не удалось их реализовать. А после пенальти, при счете 2:0, было сложно что-то изменить. Но я доволен тем, что ребята до конца бились на поле, пытались бежать, выдержали темп и шли в атаку. Хочу поздравить соперника с заслуженной победой.

 

– Вы сейчас только присматриваетесь к новой команде. Что, по вашему мнению, нужно изменить в «Карпатах»?

 

– Считаю, сегодня нам не хватило лидеров, которые выпали перед игрой. По моему мнению, нам надо еще усиливать атаку, потому что, чтобы выигрывать, должны быть опытные футболисты, которые могут решать моменты. В нашей команде много молодежи, которая будет еще прогрессировать, но результат нужен сейчас. Самое главное то, и это мне нравится, что я вижу желание ребят. Поэтому я уверен, что перспектива у команды есть.

 

– Возможно, негативную роль для вашей команды сыграло то, что футболисты немного расслабились, увидев игру «Днепра-1» в Александрии?

 

– Нет, мы разговаривали на эту тему. Говорил, что это будет совершенно другая игра. «Днепр-1» классно играет домашние матчи, плюс после того поражения было понятно, что их футболисты приложат максимум усилий, чтобы одержать победу. И я на это настраивал команду. Но все же не удалось достучаться до ребят. И считаю, что первый тайм мы действительно проиграли. Это был именно настрой наш на игру.

 

– Какие коррективы вы внесли в перерыве? Кричали на футболистов?

 

– Не хочу сказать, что кричал. Но разговор был мужской. Я пытался подбодрить ребят. Указал на их ошибки и, считаю, разговор нам удалась, потому что второй тайм был совершенно другим. Мы прилично играли, создали много моментов, и если бы один из них реализовали при счете 1:0, неизвестно, каким бы был окончательный счет матча. Мы должны это принять, сделать выводы и двигаться дальше.