Сегодня на вечернем тренировочном занятии, за два дня до матча с «Шахтером», в распоряжении тренерского штаба Хуанде Рамоса окажутся абсолютно все игроки. Это станет возможным благодаря тому, что на тренировочную базу в Приднепровск подъедут все сборники команды. Вчера в товарищеских поединках они получили разное игровое время. Так, защитники Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко и Иван Стринич провели полностью 90 минут в контрольных поединках сборной Украины против Швеции, и Хорватии против Ирландии, соответственно. Последний матч в Дублине завершился нулевой ничьей. Также в матче украинцев и шведов сыграли остальные полпреды «Днепра» в национальной сборной. Руслан Ротань провел 72 минуты, а Евгений Коноплянка и Алексей Антонов появились на поле в первой половине второго тайма. Чешский голкипер днепрян Ян Лаштувка так и не сыграл в проигранном с крупным счетом 0:3 товарищеском матче своей сборной против команды Норвегии на выезде. Зато Евгений Шахов имел игровую практику два дня подряд в составе молодежной сборной на 9-м Мемориале Лобановского. С молодежной командой Израиля он появился на поле на 61-й минуте, а в решающем матче против узбекских сверстников сыграл первый тайм.