— Как возник вариант с Кубанью?
— Возник в самый последний момент. Ни для кого не секрет, что я хотел уйти из Днепра. У меня были варианты и из других клубов. Но не сложилось. И я решил перейти в Кубань.

 

— Интересный выбор.
— Поймите, на носу Евро, и я хочу играть в сильном чемпионате. Не хочу обижать чемпионат Украины, но он сейчас стал слабее по определенным причинам. Осталось три-четыре сильные команды, а остальные не очень. Я хочу играть против серьезных соперников. – Из России вас кто-то еще звал?
— Да. Московское Динамо.

 

— Почему не перешли?
— Ну я же не могу просто так сесть в самолет и прилететь в Москву — играть за Динамо. Там тоже возникли определенные нюансы. Что есть — то есть. Я теперь в Кубани. Меня пригласил сюда главный тренер Сергей Ташуев, а это дорогого стоит. Для меня это очень важно.

 

— Не смущает, что в последнее время писали не столько даже об игре Кубани, а о долгах, скандалах, разбирательствах?
— Я пришел в Кубань не зарабатывать деньги, а играть в футбол! Финансовая составляющая отходит здесь на второй план. Деньги, конечно, нужны, чтобы кормить семью. Не более.

 

— Но вы же слышали о задержках зарплаты?
— Меня заверили, в частности Олег Артушевич Мкртчан, что все будет хорошо. А я людям верю.

 

— В Днепре сейчас совсем сложная ситуация?
— Не могу ничего плохого сказать про этот клуб. Днепр — родная для меня команда. Это как моя семья. Везде ситуация сложная, но зная Игоря Валерьевича, уверен, в будущем все наладится. Поймите, мне тяжело дался этот переход. Но я хочу поехать на Euro-2016 в хорошей форме.

 

— Поговаривают, что следующего чемпионата Украины вообще может и не быть…
— Много чего говорят. Но я же не Ванга, не могу ничего предсказать. Сегодня такие дела… Но я надеюсь, что на Украине все будет хорошо.

 

— Правда, что Кубань не платила за ваш трансфер Днепру?
— Я не могу ничего говорить на эту тему. Да и вам, наверное, это не совсем интересно.

 

— Не смущает, что в прошлом сезоне забивали два мяча Наполи в полуфинале Лиги Европы, а теперь будете помогать Кубани остаться в премьер-лиге?
— И что здесь такого?

 

— Контраст.
— Слушайте, в Кубани, надеюсь, постоянно буду играть и получу возможность поехать во Францию. Что мне нужно было остаться в Днепре и искать для себя мотивацию выступать, например, в Ужгороде при 200 болельщиках? Я так не могу. Мне нужен драйв, движуха!

 

— В ходе разговора вы не раз упомянули предстоящий чемпионат Европы. А нет опасений, что из-за перехода в Кубань вас перестанут вызывать в сборную Украины?
— Я не читаю интернет. Не думаю, что меня перестанут вызывать, если буду забивать голы за Кубань. Я никогда не смешивал спорт и политику. Сложилась определенная ситуация, надеюсь, люди разберутся. Может, кто-то назвал меня предателем, не знаю… Но я никого не предавал! Поступил честно перед всеми. Пришел играть сюда в футбол, чтобы в будущем помочь своей сборной!

 

— С главным тренером сборной Украины Михаилом Фоменко свой переход обсуждали?
— Я эти дела могу обсудить только со своей семьей. Моя жизнь — это же не жизнь главного тренера сборной.

 

— К слову, Андрей Ярмоленко недавно сказал, что никогда бы не перешел в российский клуб, так как отец его не понял бы.
— Я дружу с Андреем. Но я сделал свой выбор. У меня оставалось еще два месяца контракта с Днепром. Если бы, не дай бог, я получил травму, кто мне потом будет платить деньги? Поймите, я хочу играть в футбол и поехать на чемпионат Европы. Вот, собственно, и все.

 

 

sport-express.ru