Нападающий Днепра Евгений Селезнев вышел одним из первых из раздевалки после игры и сразу же угодил в руки представителей СМИ.

 

— Как вам сегодняшняя игра?
— Рад что сумели победить и набрать еще три очка. При этом команда показала очень не плохой игровой и организационный уровень. Выполнила установку тренеров.

 

— К своей новой позиции на поле уже привыкли?
— Я играю там, куда меня определяет тренерский штаб. И не важно, чтобы мне либо еще кому-то это нравилось или нет. Главное — чтобы команде от этого была реальная польза.

 

— Наполи сыграло ниже своих возможностей, или это Днепр прыгнул выше головы сегодня?
— Если мы выиграли, значит Днепр заслужил эту победу своей игрой, работой, трудом. Это естественно.

 

— После трех побед Днепр сделал уверенный шаг в следующий раунд, или об этом говорить еще преждевременно?
— Думаю об этом можно будет говорить, когда мы добьемся еще одной победы и сделаем второй шаг. Еще у всех команд есть шансы на выход из группы.

 

— В Неаполе будет другая игра?
— Совершенно точно! Ведь Наполи перед глазами своих болельщиков наверняка захочет показать себя во всей красе в игре с нами и попытается взять реванш.

 

— Что было в ситуации, когда защитник тебя просто ударил в голову?
— Да, итальянцы грубо играли сегодня. И не только со мной. А в том моменте защитник просто ударил меня головой в лицо. Ну ничего, это футбол. Видимо у него просто не выдержали нервы. Ведь к тому моменту они уже проигрывали.

 

— С первых минут Наполи оставил в запасе своих грозных форвардов — Кавани и Пандева, а Днепр наоборот попытался забить быстро, что ему удалось сделать. Именно на это Хуанде Рамос агитировал футболистов?
— Тактика у каждого своя. Нам нужно было добиваться победы, что мы в итоге и сделали. И до начала игры мы еще не знали, какой состав поставит на игру тренер гостей. Наша задача была — взять три очка.

 

— Сегодня Наполи чем-то вас удивил?
— Это очень сильная хорошая команда. В минувшем сезоне команда выступала в Лиге Чемпионов, выиграла Кубок страны, стала пятой в Серии А, сейчас они идут на втором месте в чемпионате. Что тут еще добавить?

 

 

Днепр - Наполи

 

Артем Федецкий прокомментировал для официального сайта УЕФА победу своей команды над итальянским Наполи.

 

— Поединок отнял очень много сил — как физических, так и моральных. Мы выиграли по делу у очень серьезного соперника. Тот факт, что Наполи занимает второе место в серии А, говорит сам за себя. Выход же на поле Пандева и Кавани свидетельствует о высокой мотивации гостей. Я очень доволен тем фактом, что дебютировал в стартовом составе Днепра. Еще больше рад тому, что отметил дебют забитым голом. Но, конечно, главное, что мы победили. Важно сохранить соответствующий настрой и в дальнейшем.

 

— Каковы наши шансы на выход из группы?
Давайте не будем заниматься арифметикой. Надо выходить на поле и доказывать свою состоятельность в каждом матче, — призвал Артем.

 

 

Виталия Мандзюка после матча вышел довольно веселый диалог с телеканалом 2+2.

 

— Вы получили сильный удар по ноге. как себя чувствуете?
— Ничего, нормально. В момент удара подумал, что произошло что-то серьезное, потому что нога опухла и онемела. Слава Богу, сумел продолжить матч.

 

— Эксперты отмечают настрой Днепра. Что скажете?
— Настрой был нормальный. В чемпионате у нас вышел провальный матч, и главное было отойти от него. Но это совсем другой турнир, и все ребята переключились. Хорошо сыграли.

 

— Откуда столько борьбы в матче? Номинально второй состав Наполи хотел доказать что-то за счет борьбы?
— У итальянских команда всегда много борьбы. Сегодня еще погода такая: мяч и поле скользкие. Никто не хотел уступать.

 

— Какое настроение в раздевалке после такого матча?
— У нас всегда после выигрышей играет музыка. В принципе, как раз я за нее и отвечаю.

 

— И какая музыка играет? Интернациональная?
— Разная. Есть и хорватская, и бразильская. Кто из ребят какую заказывает.

 

 

Днепр - Наполи

 

Руслан Ротань прокомментировал итог матча с Наполи во флэш-интервью телеканалу 2+2.

 

— Когда-то вы загнали Гамбург за Бранденбургские ворота. Сегодня Наполи, который тоже приехал со своим поваром, отправили куда-то за Везувий?
— Не заметил со стороны футболистов Наполи какого-то пренебрежения к нам. Мы читали интервью итальянцев: они относились к нам с уважением. И сегодня результат получился закономерным. Да, во втором тайме мы играли от обороны, но действовали по счету. Забили. Пенальти, конечно, был необязательный, но у каждой команды бывают ошибки.

 

— Как сон — у Днепра три матча и три победы?
— Дай Бог, чтобы этот сон продолжался всегда.

 

— Какой был ключевой момент в матче, когда вы поняли, что победите?
— Счет 3:1 вроде бы говорит об уверенной победе, но до последней минуты было тяжело. У Наполи вышли свежие игроки, да еще такие мастера, как Кавани и Пандев, которые из ничего могут сделать результат. В принципе, это и получилось: Кавани здорово открылся. Можно спорить, был или не был пенальти, но мастерство его сыграло. Уверенности, что легко победим, не было. Мы играли, забили быстрый гол, что, наверное, предопределило исход.

 

— Сегодня было много моментов, когда футболисты Наполи заслуживали удаления…
— Считаю, по сравнению с чемпионатом Украины, было идеальнео судейство. При таком судействе.

 

 

Один из героев поединка Ян Лаштувка рассказал о видении прошедшей игры с высоты вратарской площадки.

 

— Ян, невероятно напряженный матч, в котором Днепр одержал закономерную победу, как считаешь?
— Сегодня действительно была тяжелая игра. В первом тайме моментов у наших ворот не возникало, но после выхода на поле Кавани и Пандева работенки у меня, как и у всех защитников, существенно прибавилось. Но гости атаковали, а мы забивали голы. При такой фантастической поддержке трибун мы не имели права допустить ошибку. Я очень рад этой важной для всей команды победе.

 

— Работы у тебя было достаточно?
— Не хотел бы оценивать свою игру, пусть это делают тренеры. Скажу, что вся команда отработала и отдалась этой победе полностью. Все ее заслужили.

 

— Что произошло в моменте с пенальти?
— Мне сложно судить. Все происходило в динамике и трудно было уловить было ли нарушение со стороны Мазуха или нет. Но если арбитр дал пенальти, значит — так тому и быть. Пробили, забили. Главное, что больше не сумели нам забить. Нет смысла сейчас об этом говорить. У нас очень хорошая позиция в группе после этой победы — вот что главное.

 

— О чем ты говорил с Кавани в этом моменте?
— Мы спорили. Итальянцы говорили судье, что нужно было давать Мазуху красную карточку, мы же отстаивали свою позицию. Ведь там набегало два наших игрока.

 

— В целом судейство в Европе и чемпионате Украины можно сравнить?
— Не самая приятная для меня тема, на которую я не хочу рассуждать. Когда мы говорим о судействе в чемпионате Украины, нам от этого только хуже потом. К тому же, после таких интервью начинают ходить слухи и разговоры, будто мы плачем, жалуемся.

 

— Во втором тайме ты совершил несколько сейвов, спас команду. Можно сказать что ты был после перерыва одним из лучших на поле в составе Днепра?
— У меня не в правилах выделять кого—то с лучшей стороны или с худшей. Ведь мы и побеждаем и проигрываем все вместе, как одна команда. Сегодня все были лучшими на поле.

 

— Какой момент у своих ворот считаешь самым опасным в игре?
— До перерыва у меня работы не было. А после перерыва отмечу первый удар головой Кавани, когда мяч угодил в штангу. Мы тогда вели 2:0 и забей он тогда, нам пришлось бы очень тяжело в оставшееся время. А так счет не изменился и мы продолжали спокойно играть, забили третий мяч и стало полегче.

 

— В Италии будет другой Наполи?
— Наверняка так и будет. У нас еще три игры осталось. И все они будут сложными ведь задача выхода из группы еще не решена. К тому же, сложный график матчей в чемпионате Украины. Сейчас все игры сложные.

 

 

Днепр - Наполи

 

Бразильский плеймейкер Днепра Жулиано со времени перехода в команду переживает самые лучшие игровые времена здесь.

 

— Фух, сложная была игра?
— Да, сегодня была сложная игра для нас. Мы знали, что Наполи — очень хорошая команда. Это итальянцы доказали на поле. Но мы в свою очередь сделали все что могли, что от нас зависело и доказали всем, что можем обыгрывать и такие топ-команды Европы.

 

— В середине поля Днепр переиграл Наполи?
— Я согласен с этим. И не только в центре поля мы были лучше соперника, а и по всему полю у нас было предпочтение. Все линии сыграли здорово и это помогло победить в поединке.

 

— Можно сказать, что твой гол стал определяющим в игре?
— Мне очень приятно забивать голы. Считаю, что все голы были очень важными, но сегодня я считаю, что первый гол стал самым определяющим в этом матче. Ведь после него мы могли играть в свою игру.

 

— Доволен своей нынешней формой?
— Да, сейчас я нахожусь на пике своей формы. Это стало следствием усердных тренировок, времени, которое прошло и помогло мне адаптироваться в коллективе. Благодаря этому я нахожусь в оптимальных кондициях.

 

— Впереди у Днепра сложный календарь матчей. Есть ли запас прочности у команды в психологической и функциональной готовности и физике?
— Да. Ведь мы футболисты, профессионалы. Поэтому мы готовы играть даже в таком сложном графике матчей. Для этого мы тренируемся, на все сто процентов используем дни отдыха для восстановления, выжимаем все из этих двух-трех дней отдыха, и пытаемся показывать хорошую игру в каждом поединке. Одним словом, мы готовы выдержать такой календарь.

 

— Ваша блестящая форма привела к слухам об интересе к вашей персоне со стороны многих больших клубов. Вам что-то известно об этом интересе?
— Нет, я ничего не знаю об этом интересе, не знаю, кто бы мог мной заинтересоваться. Мне никто ничего такого не говорил. Но понятно что хорошей игрой любой футболист может заслужить внимание других команд. Это естественно.

 

— Футболку Неймара в сборной Бразилии привез кому-то?
— Да. Привез ее для Романа Зозули.

 

Днепр - Наполи

 

Виталий Денисов по окончании победного матча против Наполи согласился ответить на вопросы корреспондента.

 

— Какое мнение у тебя осталось от игры Наполи? Ожидал большего в действиях итальянского клуба?
— Ну, как сказать… изначально считалось, что Наполи – фаворит в нашей группе . Мы настраивались сегодня на тяжелый бой, собирались бороться с итальянцами за место под солнцем. В принципе, все так и вышло. Наполи – хорошая команда, но мы сегодня их переиграли, выполнили установку тренера и этим доказали, что Днепр сильнее.

 

— Как на командные действия повлиял быстрый гол, забитый Артемом Федецким уже на второй минуте встречи?
— Безусловно, гол Артема очень повлиял на дальнейший ход игры. Старались забить быстрый гол. Была установка играть строго, но стандарты никто не отменял, и Днепр сумел извлечь из этого выгоду.

 

—После сегодняшней победы в активе Днепра уже 9 очков. У ваших ближайших преследователей – ПСВ и Наполи 4 и 3 очка соответственно. Можно ли говорить, что Днепр уже на 99% в следующем раунде?
— Давайте не будем спешить, в футболе всякое случается. Надеюсь, что задача уже решена, но отдыхать еще очень-очень рано. Впереди у нас еще три важных матча. Посмотрим, что будет дальше.

 

по материалам СМИ