Четверг, Сент-Этьенн, Жоффруа Гишар, 22:05. Трансляция на 2+2.

 

 

О сопернике

 

Сент-Этьен — далеко не Интер, а команда, с которой можно и нужно играть и добывать результат. В голове сидит статистика выступлений во Франции, которая тяжела для украинских команд вообще и Днепра в частности, но иногда статистика — это только статистика. Да и тем более, совсем недавно мы взяли убедительный реванш у Олимпика — 5:0 :).

 

В составе французской команды нет ярких звезд. Скорее, они похожи на нас времен ранней политики Привата: берут небезнадежных, но списанных из более сильных клубов людей. Клеман, Эрдинч из ПСЖ, Клерк из Лиона, Табану из Тулузы — это те футболисты, которые успели заявить о себе, но не раскрылись до конца, и уже наверно не раскроются. Сюда же можно отнести и нападающего Рикки ван Волфсвинкел, которому пророчили большое будущее и который успел дебютировать в сборной Голландии (против Украины). Однако у Рикки, которого в свое время хотело киевское Динамо, дела в лиссабонском Спортинге пошли не совсем как хотелось, и теперь он не является железным игроком основы Сент-Этьена.

 

Есть и «днепровский след». Румынский полузащитник Банел Николицэ, которого Днепр активно рассматривал как усиление, перешел в свое время из Стяуа не к нам, а в Сент-Этьен. Где поначалу неплохо заиграл, раздавал, но после травмы так и не смог найти себя и сейчас игрок сборной Румынии является свободным агентом.

 

 

Гимн Сент-Этьена — лютая попса, которую бы у нас не пел бы даже Павло Зибров.

 

 

 

Персона

 

Турецкий нападающий Мевлют Эрдинч, которого выжили из ПСЖ деньги шейхов, является довольно стабильным форвардом, со статистикой примерно гол в трех матчах. Также можно глянуть за Франком Табану, почитавшимся в Тулузе талантом. Вратарь Руффье является объектом желания некоторых английских клубов. На хорошем счету и тренер Кристоф Галтье, считающийся основным кандидатом на замену Алену Пардью в Ньюкасле.

 

 

 

О Днепре

 

Если бы наша команда была в оптимальном состоянии, можно было бы согласиться с Галтье, который назвал Днепр и Интер фаворитами группы. Но дисквалификация Ротаня, повреждения Гамы и Стринича, Коноплянка только после травмы – все это навевает поток грусти при мысли о созидании.

 

Маркевич отцепил от команды Матоса, видимо в наказание за незабитый с Волынью. По идее скорость в полузащите должен обеспечить Лучкевич, а сзади наш тренер больше доверяет Федец кому, так что большой потерей Лео назвать нельзя, но как-то суров на расправу Мирон Богданович. Да и тот же Бартулович показал игру вряд ли лучшую, а в обойме остался.

 

 

Предполагаемый состав

 

 

 

Не сыграют:


Мандзюк, Матеус, Ротань. Под вопросом: Коноплянка, Шахов, Стринич, Гама

 

 

Прогноз

 

0:0. С французским клубом — с французским счетом.

 

 

Прогноз букмекеров

 

П1 2.00 X 3.30 П2 4.00

 

 

FCDNIPRO.COM