После окончания матча с Динамо интервью телеканалу “2+2” дал хавбек Днепра Сергей Кравченко.

 

— Сергей, перед матчем было много разговоров, что будут играть “одноклассники”. Что можете сказать по этому поводу? На поле ведь это было незаметно, правда?

— Конечно. У каждой команды были свои задачи, ну а Динамо победило заслуженно, с чем их и поздравляю. Конечно, все могло сложиться и по другому, забей, например, Матеус, но в целом все закономерно.

 

— Что все-таки произошло с Днепром? Ведь команда сейчас далека от той, что была осенью.

— Тренеры укажут нам на наши ошибки, но мы сами чувствуем, что сыграли не в свой футбол, особенно в начале матча. Хотя голы пропустили после собственных ошибок, которые можно назвать детскими. Да, борьба для нас за второе место закончилась, но впереди еще остались игры, в которых будем стремиться порадовать наших болельщиков. Будем играть до конца, тем более впереди еще кубковые игры.

 

– Кубок теперь выходит на первый план?

– Да, конечно. Нам предстоит полуфинальная игра, и дай Бог, финальная. Но и в чемпионате нам нужно собраться и оставшиеся четыре игры провести на максимуме для себя и для болельщиков.

 

– Ближайшая игра – домашняя с луганской Зарей. На нее настрой будет особый в связи с нелепым поражением в первом круге?

– У нас хороший настрой на каждую игру. Я не думаю, что кто-то будет вспоминать то, что было в первом круге. Надо просто выйти и порадовать наших болельщиков.

 

fcdnipro.ua