Известный в прошлом футболист, экс-игрок киевского “Динамо”, днепропетровского “Днепра” и сборной Украины Владимир Шаран эксклюзивно для сайта Фаеры.ру прокомментировал последние трансферные новости из стана “Днепра”. 

 

О Селезневе: 

“Женя, перейдя в “Шахтер”, уже успел опровергнуть известную поговорку “дважды в одну и ту же реку не войдешь”, поэтому нет особых предпосылок к тому, чтобы Селезнев не сумел заиграть в “Днепре” во второй раз. Бывают, конечно, случаи, когда футболисты всецело доказывают эту пресловутую поговорку, но гораздо больше обратных примеров.

Я считаю, что Селезнев – хорошее приобретение. Самое главное – что он сам настроен по-боевому, хочет играть. Это, несомненно, самое важное. Думаю, что Женя способен отвоевать место в основном составе у Зозули, при всем моем уважении к Роману. Калинич? Хорват совершенно другого типа игрок. Он таранный форвард, к тому же я не считаю его игроком старта. Калинич – игрок-замена. Посему, я его даже не расцениваю, как кандидата на позицию форварда.”

 

О Федецком:

“Знаете, еще во времена моей работы главным тренером “Карпат” был разговор о том, что Федецкий окажется в Днепропетровске. Было конкретное предложение от “Днепра”, Артем об этом интересе знал и, наверное, готовился к переезду, но в итоге оказался в Донецке, где ему не дали шанса себя проявить.

С теми проблемами, которые наблюдаются в “Днепре” на правом фланге обороны, приглашение Федецкого – очень грамотный ход. Артем, безусловно, поможет Хуанде Рамосу наладить проблемы в обороне. В работоспособности, старании вся мощь и сила Федецкого. Если брать надежность, то он особо ничем не выделяется на фоне Мандзюка или Чеберячко, но так грамотно подключатся в атаку из глубины, в то же время успевать возвращаться в оборону, наверное, в “Днепре” мало кто может.”

 

О Канкаве:

“Честно говоря, из всех этих приобретений, по моему мнению, самым сильным игроком является именно грузин. Наблюдая за игрой Канкавы в “Кривбассе”, сборной Грузии, невозможно не заметить колоссального прогресса этого футболиста. Мне безумно нравятся действия Канкавы в отборе, передачах, а его самоотдаче на поле могут позавидовать многие. В полузащите Джаба способен составить конкуренцию остальным игрокам.”

 

О Боатенге:

“Мое мнение – Боатенга нужно отпустить на вольные хлеба. Перевод в дубль? Возможно, это было бы неплохим профилактическим ходом, но вы поймите наставника молодежной команды, которому вместо того, чтобы работать с молодыми ребятами, придется “нянчится” с одним Боатенгом. С подобной ситуацией я сталкивался во “Карпатах” и уверен, что нужно подождать до зимы и продать этого футболиста. Другого выхода нет. Руководство заплатило за него огромные деньги и, безусловно, так глупо они их терять не хотят. Поэтому в этой ситуации выход один – подождать открытия трансферного окна и распрощаться с Боатенгом.” 

 

О Инкуме:

“Тоже, что я говорил о Боатенге применимо к Инкуму. Я вообще не понимаю, как он оказался на Украине?! Это не то, что не уровень “Днепра”, Инкум – не уровень команды украинской Премьер-Лиги. Боатенг – хороший игрок, если не брать проблемы с характером, Дерек – футболист очень хорошего уровня, а Инкум – нет. Я не понимаю, как он попал на Украину?!…”

 

Игорь Кучеренко, Фаеры.ру