ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Сегодня, Донецк, “Донбасс-Арена”, 19:30, Прямая трансляция матча на канале “Украина”.

 

ВИЗИТКА

Общая информация о сопернике: ФК Шахтер (Донецк). Основан в 1936 году.

 

Президент: Ринат Ахметов.

 

Главный тренер: Мирча Луческу.

 

Известные игроки: Андрей Воробей, Вячеслав Шевчук, Константин Кравченко…

 

 

Достижения: 7 побед в чемпионате Украины, 8 Кубков, 4 Суперкубка, 1 КУЕФА и даже 1 кубок Первого канала. 

 

Заявка на УПЛ: здесь

 

Шахтер сейчас выносит всех подряд, показывая при этом практически устрашающий (по нашим меркам) футбол. Команда идеально сыграна и, наверное, это их потолок. Но “навалять в штаны” будет лишним. Когда ты настолько в себе уверен и у тебя все получается, это может рано или поздно навредить. Так почему бы и не сегодня? Главное, чтобы потоки лести и стопиццотых призывов “специалистов и не очень” в стиле “Днепр может все” дурно не повлияли на неокрепшие умы наших парней.

 

Как играет Шахтер лишний раз говорить не стоит. Тут сюрпризов особенных не ждать. Пара Мхитарян—Фернандиньо при поддержке Вильяна с остальной кашей соплеменцев без всяких “но” повозит наших парней “лицом по газону” прилично. Другой вопрос насколько грамотно мы сможем этому противостоять и высказать свое “фе”. Ну и Срна, он такой Срна…

 

 

КАК ЭТО БЫЛО

Последний матч на поле Шахтера ( 04.03.2012 года, в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги): Шахтер — Днепр 1:1

 

Шахтер: Пятов Андрей, Срна Дарио, Кучер Александр, Ракицкия Ярослав, Рац Разван Динча, Гай Алексей (Селезнев Евгений, 74), Роша Фернандо Луис Фернандиньо, Мхитарян Генрих, Кошта де Соуза Дуглас (Да Сильва Эдуардо, 59), Тейшейра Сантос Алекс (Илсон Перейра Диаз Джуниор, 64), Соуза Да Сильва Луис Адриано.

 

Днепр: Лаштувка Ян, Инкум Самуэль (Зозуля Роман, 67), Мазух Онджей, Кравченко Сергей, Мандзюк Виталий, Де Паула Джулиано Виктор (Шахов Евгений, 52), Коноплянка Евгений, Олейник Денис, Чеберячко Евгений, Боатенг Дерек Овусу (Бабенко Руслан, 46), Лейте Насименто Матеус.

 

На фартовый гол Матеуса на 30-й минуте матча “горняки” смогли ответить голом Мхитаряна под занавес первого тайма. Однако матч запомнился многим грязной игрой капитана донетчан Дарио Срна и вопиюще безграммотным судейством Виктора Швецова.

 

НА СЦЕНЕ

Прогнозируемые стартовые составы команд:  чтобы там не говорили про “сыграть как с ПСВ” такое вряд ли прокатит. Ребята Луческу совсем в другой футбол играют. Здесь нам важно иметь в составе побольше “резких” исполнителей, которые будут успевать по мере сил и возможностей за юркими бразильцами. Поэтому не удивительно если с первых минут мы не увидим Селезнева. Как-то так:

 

Лаштвука, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Алиев (или, в порядке бреда, Олейник), Зозуля, Коноплянка, Матеус.


 

ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ

Кто не сыграет: у Днепра — Боатенг (Боатенг).  У Шахтера — Кривцов, Чигринский, Дуглас Коста, Полянский, Дентиньо.

 

ГЛАЗ ДА ГЛАЗ

Кого стоит больше всех опасаться в стане соперника?

 

Нападения, кэп. Мхитарян, Виллиан, Луис Адриано, Девич,.. да мало ли кто? Об игре “горняков” в атаке написано, сказано и показано немало. Все и так очевидно… Стоп! А может мы не о том думаем? Может больше всего надо опасаться очередного бенефиса известной провокаторши и симулянтки Даши Срны?

 

СЛАБОЕ ЗВЕНО

Где у соперника нехорошо?

 

Фантастически сыгран и сбалансирован состав у Шахтера. Но у нас, как и у Рамоса, задача найти слабину… Игроки с украинским паспортом — вероятно это наиболее уязвимая позиция у “горняков”.  “Благодаря” лимиту на легионеров Луческу вынужден держать на поле Шевчука, Кучера, Пятова…

 

ДЕРУСЬ, ПОТОМУ ЧТО ДЕРУСЬ

Дело принципа.

 

Шахтер идет на принцип. Девять побед на старте — это вам не шутка. Но десять… При этом отстегнуть от чемпионского поезда один за другим вагоны с претендентами — что может быть принципиальней?

 

ПРОГНОЗ

Примерный счет: 2:1.