Как стало известно UA-Футбол, в заключительном туре первого круга чемпионата Украины во второй лиге (группа Б), Жемчужина (Ялта) не явилась на домашний матч с днепродзержинской Сталью. Точные причины отсутствия команды пока что не известны, но близкие к клубу источники информируют о том, что под вопросом также и участие ялтинцев в 1/16 финала Кубка Украины, где соперником крымчан должен был стать Днепр.

 

Матч Жемчужина – Сталь должен был состояться сегодня (19 сентября в среду) в Ялте в 16:00, но за полчаса до игры команда хозяев практически в полном составе все еще находилась неподалеку от Севастополя в поселке Куйбышево.

 

ua-football.com

 

Футболисты ялтинской Жемчужины не вышли на игру с днепродзержинской Сталью в рамках второй лиги Украины в знак протеста против задолженностей по зарплате. Если в течение ближайших 30 минут крымская команда не выйдет на поле, то с неё снимут три очка. Если такое повторится в дальнейшем, то клуб из Ялты рискует остаться вне турнира. 

Как стало известно Чемпионат.com, матчу 1/16 финала Кубка Украины против Днепра ничего не угрожает – игроки Жемчужины не намерены бойкотировать эту встречу.