Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко прокомментировал нынешнюю ситуацию в клубе.

 

Днепр сейчас идет на предпоследнем месте в УПЛ. Кроме того, Днепрян могут еще неоднократно оштрафовать за различные долги перед бывшими игроками и персоналом.

 

«Есть много футболистов, которые с пониманием относятся к трудной финансовой ситуации в Днепре. С ними достаточно легко общаться, ведь они готовы ждать и терпеть», — сказал Стеценко в интервью программе Профутбол.

 

«Однако, с другой стороны, есть большая группа футболистов и тренеров, которые наоборот пытаются атаковать наш клуб. Например, тот же Рамос, который предъявляет нам большие претензии и даже уже в некоторых инстанциях выиграл дело. Наверняка к нам будут применены санкции».

 

«Не думаю, что дело дойдет до исчезновения клуба. Мы постоянно контактируем с президентом. Знаю, что есть определенный план, но я не могу его озвучить. Наш город без команды УПЛ не останется».

 

«Если нам придется играть в низших лигах, то мы будет там играть. Принимаем все футбольные законы», — отметил функционер.

 

Ранее появилась информация, что в ближайшее время Днепр может быть лишен девяти очков за долги перед экс-форвардом команды Николой Калиничем.

 

«До минус девять еще очень далеко. Еще пройдет достаточно много времени, чтобы последовали санкции».

 

«Будет ли Днепр выплачивать долги? Без комментариев».