Игроки «Днепра» Иван Стринич и Никола Калинич внесли свою лепту в победу сборной Хорватии над Израилем со счетом 3:1, которая вывела их команду в лидеры своей отборочной группы Евро-2012. Иван Стринич провел весь матч, получив желтую карточку, а Никола Калинич вышел на замену на 87-й минуте.

Неплохо провела матч квалификации чемпионата мира 2014 года сборная Узбекистана. Виталий Денисов провел все 90 минут игры против Японии, действующего чемпиона Азии, и помог своей команде добиться важной ничьей 1:1.

К сожалению, не столь удачливы были украинские сборники. Национальная наша команда уступила в товарищеском матче Чехии 0:4. Евгений Коноплянка вновь вышел в стартовом составе и был заменен на 52-й минуте, а Виталий Мандзюк и полпред «Днепра» в сборной Чехии Ян Лаштувка не играли. Молодежная же сборная Украины в первом для себя матче отбора на Евро-2013 уступила на выезде Словении со счетом 0:2. В этой встрече принял участие Евгений Шахов, вышедший на замену на 73-й минуте.

И, наконец, днем ранее Дерек Боатенг и Самуэль Инкум сыграли в товарищеском матче сборной Ганы против Бразилии (0:1).

Теперь все днепропетровские сборники возвращаются в расположение клуба, где присоединятся к партнерам, готовящимся к выездному воскресному матчу чемпионата Украины против «Зари».