Бывшие футболисты украинских грандов рассказали о проблемных местах в игровых построениях Днепра.

 

Олег Венглинский: «У Днепра просто вопиющие проблемы в центре обороны, поэтому мне кажется, что было бы неплохо приобрести в эту зону одного, а то и двух исполнителей. Подопечные Хуанде Рамоса проиграли из-за того, что центральные защитники не соответствуют уровню Днепра. Навскидку сразу вспоминаются матчи с Ворсклой, Зарей. Да и в прошлом сезоне именно из-за ошибок этой зоны команда смазала концовку. Нужен игрок и на левый фланг защиты — не факт, что Стринич останется в команде, а на румына Влада надежды мало. Последняя игра против Фиорентины показала, что этому футболисту не хватает класса, именно из этой зоны были забиты голы.» Иван

 

Иван Гецко: «Рыба гниет с головы. Думаю, внутриклубные проблемы влияют на игру команды в целом. В СМИ постоянно курсируют слухи об уходе Хуанде Рамоса, поэтому я не удивлюсь, если весной команда повторит сценарий прошлых лет и сбавит обороты.»

 

Игорь Кутепов: «Защита Днепра хромает. Чтобы добиваться поставленных целей, нужно играть более надежно.»

 

Олег Саленко: «Днепр сделал ставку на созидание, немного позабыв про оборону. Если команда претендует на медали, нужно менять ситуацию.

 

Александр Чижевский: «У Днепра совершенно нет стабильности — команда может выдать несколько хороших матчей, а затем оступиться на ровном месте. Днепрянам явно не помешала бы покупка классного центрального защитника.»

 

 

sport-express.ua