Вице-председатель дисциплинарного комитета УЕФА Джим Штерне Хансен прокомментировал инцидент, произошедший в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов Днепр — Копенгаген на киевском НСК «Олимпийский».

 

Напомним, что в перерыве украинские фанаты напали на датчан, из-за чего начало второго тайма поединка было отложено на 15 минут. Копенгаген уже подал соответствующую жалобу в УЕФА.

 

«В среду было сыграно много еврокубковых матчей. Чтобы говорить о том, что произошло, нам на руках необходимо иметь отчет об этом поединке.

 

Вероятно, дело будет рассматриваться в течение двух недель, в следующий раз дисциплинарный комитет соберется в середине августа. Мы получим описание событий инспектором матча, и Днепр, как организатор встречи, будет привлечен к дисциплинарной ответственности. За происшедшее отвечает клуб, несмотря на то, что мачт был сыгран в Киеве», — приводит слова Джима Штерне Хансена ekstrabladet.dk.

 

«Пока неизвестно, какое наказание может грозить Днепру. Многое будет зависеть от того, был ли ранее замечен клуб в инцидентах подобного рода», — добавил вице-председатель дисциплинарного комитета УЕФА.

 

 

sport.ua