Клищук – 6,5

Сыграл практически без ошибок. Нормально на выходах, а в паре эпизодов откровенно выручил.

 

Романюк, Шаповал – 5,5

К сожалению, не справились. Ненадежно сзади, невнятно впереди. Что лишь подтверждает наш прогноз.

 

Логинов, Лопыренок – 6,5

Ноль на табло их главное достижение. В принципе выступили ровно. Даже во втором тайме, когда Олимпик серьезно завладел мячом, нельзя сказать, что центр обороны вызывал припадок нервов.

 

Батагов – 6

Юному хавбеку, пожалуй, было тяжелее остальных. Еще вчера он закончил школу, а сегодня 90 минут в УПЛ. Работы было много, справлялся с ней с переменным успехом. Но в целом за матч не должно быть стыдно. В борьбе не уступал, а первый пас включал по мере сил и возможностей.

 

Когут – 6

Принял участие в первом голе. В остальном же много пота, но мало креатива. Тяжело справлялся (на пару с Батаговым) с прессингом соперника. Ждем от одного из лидеров чуть большего.

 

Чичиков – 5,5

При всем уважении, мы все понимаем, что Алексею уже тяжело тянуть скорости УПЛ. И, вероятно, лишь слабая готовность Кобахидзе вынудила тренерский штаб на такое решение в составе. Получилось предсказуемо.

 

Булеца – 6,5

Если ты забиваешь и помогаешь забить в дебютном матче во взрослом футболе, то такая оценка идет по умолчанию. В остальном же пытался что-то придумать насколько это было возможно, т.к. в «третьей зоне» мяч бывал реже чем хотелось бы. Приходилось опускаться ниже, без особых успехов. Ну и игра без мяча явно не сильная сторона Сергея.

 

Назаренко – 6,5

Отдал голевую и старательно бегал. Без поддержки было тяжеловато и во многом снижало продуктивность. Но это явно лучше того, что мы наблюдали весной. Нормальный дебют.

 

Супряга – 7

Лучший игрок матча как по-нашему субъективному мнению, так и по баллу InStat. Скорость, атлетизм, забитый гол. Старался выжимать максимум из каждой дуэли в условиях дефицита передач от партнеров.

 

Коркишко, Загальский – 6

Старались успокоить игру, что периодически удавалось, хоть и не без брака (как и у всей команды).