Будет большой ошибкой в преддверии битвы против Шахтёра с недооценкой отнестись к Ворскле. Да, команда до сих пор не нашла себя при Скрипнике, да, пока не получается привить ту модель, которая работала в Заре, но это хорошо сбитая в кадровом плане команда, которая уже стала набирать очки.

 

Перед началом чемпионата все кому не лень называли Полтаву чуть ли не главным кандидатом на 3-е место, после добротных битв с АИКом. Но реальность оказалась иной – новый тренер все еще не сделал свою команду. Исход лидеров (Кане, Тиль и компания) пока что еще не компенсирован новыми игроками. Из балканцев качественным пополнением оказался лишь Сефери (который не сыграет), а бразильцы нестабильны (Марлисона тоже не будет). Сходу влился лишь Кравец, что спровоцировало перевод Бацулы выше, где ему (как и у нас Цурикову в свое время или отчасти Амашу сейчас) не очень комфортно. Плюс ко всему основной центральный защитник Зайков вызван в сборную и пропустит матч (если ничего не поменялось). Как итог – завтра Ворскла будет не во всеоружии, как и, ясное дело, Днепр-1.

 

СК опять потерял Гуцуляка (сроки непонятны), перебор карточек у Бабенко, но полноценно вернулись Танчик и Громов, Сваток в общей группе, ну и Амаша мама не будет сопротивляться матчу в Ужгороде.

 

Еще недавно мы бы сказали, что адский график делает нас слабее, то в этой ситуации это может помочь, т.к. соперник к подобному не привык.

Как обычно, наш вариант состава:

 

photo_2022-11-12_21-03-49

 

 

FCDNIPRO.COM