Оцениваем, принимая во внимание глубину бездны, в которую упала команда в последние месяцы. Трудно требовать подвигов от того, кто только встал после комы и делает первые шаги. С надеждой на прогресс, а следующие три игры будут ключевыми…

 

Юрчук – 6,5

Трудно начал, получил по лицу не добравшись до мяча после углового. После этого в минус можно поставить только один неудачный ввод от ворот, после которого могли поиметь проблем. В остальном, спокойно и надежно.

 

Шаповал – 6

На не слишком привычном правом фланге был одним из лучших в первые сумбурные минуты, когда мяч вообще не держался, и мало что получалось. Добежал куда надо было на 47 минуте, сделал результат. Были тяжелые отрезки, но в целом вытерпел.

 

Логинов, Папа – 6,5

Можно под микроскопом что-то наковырять типа углового от Папы в конце, который к счастью не дали, но в общем это был очень хороший матч этой пары, который дал возможность заработать очко.

 

Сафронов – 5,5

В начале матча потерялся на незнакомой позиции третьего защитника, где-то и уверенность была не на уровне после прошлой игры, был несколько раз отыгран, во втором тайме прибавил. Несколько неплохих отборов и борьба, этим и запомнился.

 

Полевой – 5,5

Не отнять желание и жажду борьбы и бескомпромиссность, но многовато потерь.

 

Вакулко – 5,5

Заработал себе в плюс пол-балла за второй тайм. В первом не успевал, терялся, но смог прибавить в тяжелой для себя игре.

 

Загальский – 5

Смог несколько раз придержать мяч и отдать ближнему, но этого было слишком мало, чтобы навязать контригру Десне в центре поля.

 

Когут – 6

Тяжелая, не слишком благодарная и заметная работа по всему полю. Отдал все что мог.

 

Назаренко – 5,5

Не удавалось ни убежать, ни обострить толком. Несколько раз неудачными передачами сорвал микрошансы на контратаки. Тем не менее, заставил соперника уделить себе какое-то внимание, заработал на себе пару штрафных, это в плюс.

 

Кулиш – 5,5

Одинокий воин в тылу врага. В окружении многочисленных соперников вряд ли был способен на подвиг, но тот (!) мяч все-таки протолкнул.

 

Супряга, Булеца – 5,5

Пытались освежить игру, с отвести ее чуть дальше от своих ворот. Иногда получалось.

 

Iommi, специально для FCDNIPRO.COM