Если бы кто-то спросил перед началом чемпионата «согласны ли вы на 4 очка в первых двух турах?», никто бы из нас не отказался. Другой вопрос, что мы видели на поле. Вряд ли кто-то ожидал классического и достаточно надежного «автобуса». Но давайте не будем лукавить, вряд ли это план тренерского штаба.

 

Пока что днепряне не готовы играть в свой футбол в УПЛ. О причинах было сказано многократно и они на поверхности. Много дискуссий о влиянии на игру Кравченко и мы это видели в Первой Лиге. Но давайте спросим себя, сможет ли Сергей стабильно держать темп высшего дивизиона? На что еще способен его организм? Сможет лишь его присутствие решить все проблемы центра поля и соответственно развернуть механизм в нужном направлении? Напомним, капитану 36.

 

В любом случае Днепр-1 должен прибавлять с каждой игрой, новички должны быстрее интегрироваться и набирать кондиции. Возможно уже сегодня мы сможем это заметить. Десна интересный соперник. Крепкий состав, хороший тренер. Этим летом они лишь усилились. По-хорошему еще в прошлом сезоне это команда «из топ-6» и лишь концовка все смазала. Сейчас амбиции не поменялись, Рябоконь и компания хотят Еврокубков.

 

Выделим братьев Фаворовых, опытнейшего Богданова и новичка Калитвенцева, плюс всю линию нападения. Нам будет сложно. Спрогнозировать наш состав практически невозможно. Дмитрий Михайленко намекнул, что Кравченко и Кобахидзе уже готовы помочь.

 

SK_vs_desna_sostav

 

Прогноз – 1:1.