Так получается, что на какие-то промежуточные выводы чаще провоцируют неудачи. Вообще с «удачами» у Днепра-1 в этом сезоне пока туговато. После 7-ми туров команда выглядит все еще очень невнятно. 

Болезненное повышение в классе это целый комплекс причин. Выделим три:

 

– Недооценка УПЛ. Бытовало мнение, что Высшая Лига по уровню не так уж сильно отличается от Первой (особенно если брать во внимание «средний класс»). Уже первый матч против аутсайдера Олимпика разрушил этот миф.

 

– Как оказалось, Днепр-1 пока вообще не способен играть в привычный для себя футбол (эти опасения мы высказывали еще перед началом сезона). Для этого просто нет подходящих кадров.

 

– Летняя трансферная компания на сегодня оказалось фактически бесполезной. Ни один пришедший футболист не добавил класса (разве что эпизодические всплески Булецы).

 

И все это сложилось воедино в Александрии, где команду размазали по газону. Вероятно, зимой будет «работа над ошибками». Днепр-1 уже показывал, что способен делать правильные выводы (кадровые в том числе). Пока что ничего катастрофического не произошло и задача «остаться в УПЛ» вполне выполнимая.

 

Сегодня в Днепр приезжают Карпаты. С хорошим составом, с новым тренером, с желанием подниматься вверх. И нет никакой уверенности в наших очках (как и в следующих турах).  У гостей продолжает свое «внедрение» Вадим Шаблий. После прихода, с его подачи, целого ряда игроков, настал черед тренерского штаба. Теперь Роману Санжару придется решать задачу попадания в ТОП-6.

 

В состав Днепра-1 возвращается Когут и теперь Дмитрий Михайленко может рассчитывать на всю обойму.

 

lineup (1)

 

Прогноз FCDNIPRO.COM – 2:2