Завтра на Днепр-Арене предстоит интереснейший матч — встреча двух команд из нашего города. ФК Днепр примет СК Днепр-1, и накануне игры мы пообщались с одним из лидеров сине-бело-голубых Александром Назаренко.

 

— Только что закончилась последняя тренировка перед днепровским дерби. Готовы к игре?
— Конечно. Подготовка началась сразу после игры предыдущего тура с Ингульцом. О том матче моментально забыли, ведь понимаем, что завтра предстоит тяжелая игра. Будет непросто, но мы готовы.

 

— Матч турнирного значения не имеет, но наверняка важен для болельщиков. А как воспринимаете завтрашнюю игру вы, футболисты?
— На любую игру мы выходим с целью доказать, что являемся лучше соперника. Завтра будет то же самое, и мы приложим все усилия для победы. Надеюсь, это получится.

 

— Два стартовых матча Днепра весной завершились победами. Вы удовлетворены не только результатом, но и игрой?
— Безусловно, мы рады победам. Но еще нужно исправлять ошибки в обороне, и мы не собираемся останавливаться на этих двух выигрышах.

 

— Во Владимировке ты забил эффектный гол после скоростного прорыва. Как воспринял то, что едва ли не впервые начал матч на скамейке запасных?
— Я знал, что начну игру в запасе — об этом предупредили тренеры. У меня три желтые карточки, и это стало главной причиной непопадания в основной состав. Я сидел на скамейке и знал, что выйду для усиления игры. Вышел — и получилось забить такой гол. В контратаке увидел, что впереди есть свободная зона — пробросил мяч и побежал.

 

— Является ли сложностью то, что завтра будет первый матч, который Днепр проведет в этом году на натуральном поле?
— Действительно, мы и тренировались, и два первых матча проводили на искусственном поле. После нескольких месяцев было тяжело выйти тренироваться на траву. Ноги работают по-другому, подсели, и теперь мы больше устаем. Но скажу, что все ребята за прошедшие несколько дней тренировок уже приспособились, и завтра мы выйдем на натуральное поле как на свое.

 

— Насколько большой потерей будет отсутствие завтра из-за дисквалификации Дмитрия Вергуна? Уже нашли способ его заменить?
— Конечно, он — ключевой игрок для нашей команды. В середине поля он ведет игру, разыгрывает мяч, выводит игроков на ударные позиции. Без Димы будет очень тяжело. Но, думаю, тренеры решат, кто сможет его заменить.

 

 

fcdnipro.ua