В понедельник, 18 августа, состоится матч, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Евгения Кучеревского. Очень долго можно перечислять достижения Евгения Мефодьевича, которые он достиг вместе с днепропетровским Днепром.

 

Главные из них знает каждый. Это выигрыш чемпионата СССР в 1988 году и завоевание Кубка Советского Союза в 1989-ом. Но всем нам Мефодьич запомнился не только этим. Те, кто знал Кучеревского лично, скажут, насколько он был интеллигентным человеком, с ним было очень интересно общаться, от него всегда можно было узнать что-то новое. Евгений Мефодьевич обладал уникальным чувством юмора. Как жаль, что ушел от нас слишком рано…

 

Именно на август выпал и день рождения тренера, и тот самый трагический день. Поэтому ветераны футбола и спортивные журналисты по традиции соберутся в последний летний месяц, для того чтобы почтить память о Евгении Кучеревском. В игре примут участие команды Днепр-ветеран в составе: Николай Медин, Николай Збарах, Юрий Гревцов, Геннадий Козарь, Петр Кутузов, Сергей Соловьев, Олег Головань, Андрей Гаврюшов, Александр Поклонский, Игорь Плотко, Константин Павлюченко, Владимир Геращенко, Владимир Кныш, Виктор Бицюра, Василий Лябик. И команда Днепр-медиа, в состав которой вошли не только журналисты, а также известные футбольные тренеры и функционеры: Анатолий Шинкаренко, Сергей Теодорович, Виктор Ожогин, Дмитрий Тимохин, Александр Дювбаков, Михаил Дроздов, Дмитрий Пелин, Вадим Тахтерин, Вячеслав Кернозенко, Владимир Езерский, Олег Шелаев, Сергей Нагорняк, Жорди Гратакос, Андрей Русол, Мирон Маркевич.

 

На данное событие приглашена семья Кучеревского: жена, дочка, внучка и их близкие. Остается сказать, что матч памяти состоится 18 августа, в понедельник, на стадионе Академии ФК Днепр (12 квартал). Начало в 19:00.

 

 

nash-rayon.dp.ua