Программа “Другой футбол” пообщалась с известным агентом Шандором Варгой.

– Как Вы оцениваете трансфер Алсидеса в “Днепр”?
– По словам Игоря Коломойского, это была достопримечательность города Днепропетровска. Колоритный парень и классный футболист, но, к сожалению, отношение к себе и к своему делу у него были не на уровне. То, что он попал в “Днепр”, было ошибкой. Он не помог команде. Я помню, как у “Фулхэма” был конкретный интерес к Назаренко, и Рой Ходжсон послал своего помощника просмотреть его в игре и на тренировках. Мы вместе смотрели тренировку, и этот тренер говорит: “Если бы я был тренером этой команды, то, наверное, попал бы в тюрьму. Я бы убил этого Алсидеса”.

– А 7 млн. евро за Гладкого разве не слишком много?
– Я так не считаю. Если бразильцев и аргентинцев покупают за такие деньги, то Гладкий стоит даже больше. Недооценили…

– Правда ли, что для некоторых президентов наших клубов футбол это только визитная карточка, и они не любят его в классическом понимании этого слова. Что можете сказать в этом плане про Игоря Коломойского?
– Я думаю, что он футбол очень любит. Он мне рассказывал, как сходил с дедушкой на футбол. И я видел, как он сам играет в футбол в 30-градусную жару. Он любит футбол, просто не так сильно вникает в текущие дела команды. Но знает о всех событиях, происходящих в клубе.

 

terrikon.com