— Игорь, как уходить в отпуск, будучи кипером №1 главного клуба своего города?
— Рано величать меня таким громким званием. Я еще далеко не игрок первой команды днепрян. И все же очень приятно, что тренерский штаб доверил мне место в основе. Интересно, что в дубле я тоже дебютировал в матче против Металлиста. Помню, та встреча принесла нам победу — 1:0.

 

— Сильно переживал в день игры?
— Я делал все, чтобы уменьшить волнение и спать спокойно. Узнал о том, что мне предстоит, за четыре дня до поединка, и время на психологическую подготовку у меня было.

 

— Но это ведь Металлист, в котором выступают Марко Девич, Клейтон Шавьер, Хосе Соса…
— Согласен, это очень сильные исполнители. Но все мы люди, сделаны из одного теста, те же кожа, мясо, кости. В Харькове больше проявлялась не боязнь, а желание победить, ведь нам противостоял принципиальный соперник…

 

— Однако Днепр в том матче уступил, что, впрочем, не помешало уже в следующем туре разгромить Ильичевец. Против азовцев игралось проще?
— Еще бы. Ведь мы выступали на родном стадионе, где нас поддерживали болельщики. Доволен, что удалось отстоять на ноль, хотя был реальный шанс пропустить от Торнике Окриашвили. Повезло, что грузин пробил несильно, и я сумел отразить удар.

 

— Интересно, что думают Ян Лаштувка и Денис Шелихов по поводу твоей игры?
— Они звонили мне перед обоими поединками, поддерживали и желали удачного выступления.

 

— Но, почти как в Горце, в воротах должен остаться только один. На этой почве не поругаетесь?
— Нет. Мы друзья, и от конкуренции за место в основе наши отношения не испортятся. Будем сообща помогать Днепру добиваться желаемых результатов.

 

footboom.com