Матч против одесситов ожидался с опаской: Черноморец показал серию хороших результатов и впервые за долгие годы подходил к поединку с позиции фаворита. Поэтому итоговый результат можно скорее занести в актив Днепру.

 

Понравился наконец и рисунок игры команды: Днепр играл тактически грамотно, но как же чудовищно не хватало класса. 

 

Футбол получился равным: наверно, все же моменты одесситов во втором тайме были острее, но напряжение присутствовало постояно и у ворот Боровика. Будь чуть быстрее мысль у игроков нашей команды, и впечатляющая серия хозяев могла прерваться. 

 

В целом можно сказать, что результат – по одному баллу – по игре, а вот счет – нет. Не раз и не два соперники могли забивать сегодня, да подводил класс, а в одном случае с ударом Близниченко шикарно выручил Боровик.

 

Отметим возвращение Пико, который вышел на замену и почему-то на правый фланг, ничем особым не отметился, кроме неточного удара со штрафного.

 

Игра однозначно оставила больше приятных впечатлений, чем с Зиркой и Олимпиком, да и просто удалось набрать очко в довольно сложном выезде.

 

Черноморец: Боровик — Данченко, Мартыненко, Хочолава, Люлька — Филимонов (Андриевский, 58), Смирнов — Кабаев, Татарков (Третьяков, 61), Ковалец — Хобленко (Барилко, 79)

 

Днепр: Баштаненко — Адамюк (Андерсон Пико, 74), Сваток, Чеберячко, Полевой — Политыло, Ротань, Когут (Вакулко, 69) — Близниченко, Кочергин — Баланюк (Довбик, 76)

 

 

FCDNIPRO.COM