— Эмоциональная игра вышла, боевая, с одинаковыми шансами на успех. Не повезло нам, потому что быстро пропустили после забитого мяча. Окончание матча вышло эмоциональным. После удаления Кравченко нас уже устраивала ничья. Соперник был ближе к успеху – вспомним и удар Мартыненко в крестовину и нервозность в нашей штрафной при фланговых передачах. Поэтому, в принципе, ничейным результатом мы довольны, но и положительных моментов в этой игре гораздо больше, чем в стартовых трех турах.

 

— Почему вне состава остались Супряга и Булеца? Что с ними не так? Не хватало ли их?

 

— Если говорить о качестве игры, сегодня она была высокого качества со старта чемпионата. Влад Супряга получил повреждения в последнем матче. Отсутствие Булецы – реакция на нашу слабую игру в последнем матче. Хочется больше движения, больше агрессии, больше участия в игре. Это касается всей молодежи. Сегодня не было никаких нареканий – команда отработала очень хорошо. Мы поблагодарили ребят и довольны качеством игры.

 

— Насколько вынужденная замена Лопирьонка повлияла на игру в обороне? И Прокомментируйте игру Сафронова, который вышел экстренно на замену.

 

— Мне понравилось, как Сафронов вышел на замену. Он входил в игру в трудное время. Возможно, некоторое время ему было нужно, чтобы справиться с волнением, с эмоциями. А потом он хорошо провел игру. Мы хорошо знаем его уровень, не ожидаем от него активности в атаке. В обороне он сыграл хорошо, и мы положительно оцениваем его действия. Не знаю еще, насколько тяжелое повреждение Лопирьонка. Сейчас в раздевалке он чувствует себя хорошо.

 

— 1:1 – положительный результат, учитывая то, как разворачивались события и реакцию со скамейки запасных на действия арбитра?

 

 

– Нервная была игра. Нам казалось, что можно по-другому интерпретировать некоторые моменты. Это обычная ситуация на скамейке, когда любое действие судьи подвергается сомнению. То же касается удаления Кравченко. Как нам показалось, фолили на Кулише, а судья принял другое решение, чем вызвал определенную реакцию нашего капитана.