Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

 

«…То, что происходило с Днепром в стартовые сорок пять минут, объяснить было действительно сложно. Ворскла переигрывала команду Хуанде Рамоса по всем статьям. Более того, будь удача на их стороне, вопрос о победителе вполне можно было снимать еще до перерыва.

 

…Как показалось, Ворскла расслабилась. Сперва ошибся Непогодов, неудачно выставивший «стенку» (Коноплянка отличился прямым ударом со штрафного), затем на ровном месте грубейшую ошибку допустил Скляр, подарив мяч Зозуле и позволив тому вывести свою команду вперед. Ну а в концовке, когда хозяева раскрылись, неугомонный «энерджайзер» Матеус оформил дубль, убегая в контратаки.…»

 

football.ua

 

 

«…Днепряне забили снова благодаря именно ошибке Скляра — Александр подарил отменную передачу Зозуле, а Роман, сместившись в центр, пробил из-за пределов штрафной, не сближаясь с защитниками, мяч пролетел под рукой у Непогодова. Подопечные Сачко бросились отыгрываться и сразу нарвались на еще более крупные неприятности…»

 

ua-football.com

 

 

«…Такой вот получился «переворот дивана». Ворскла еще пыталась спасти матч, но все, что смогли сделать подопечные Сачко — это заработать два перспективных штрафных, но оба удара со стандарта пришлись в стенку. А потом последовала развязка — Днепр дважды поймал соперника на контратаке и довел счет до крупного. Дубль на свой счет в конце поединка записал, пожалуй, лучший игрок матча — Матеус. Сначала бразилец, выйдя на свидание с Непогодовым, попросту оббежал его и катнул мяч в пустые ворота, а затем в аналогичной ситуации пробил в голкипера, но мяч от вратаря срикошетил в бразильца и уже потом покатился за «ленточку». Так счет стал 1:4. Такая вот получилась веселая игра…»

 

 

footboom.com

 

 

«…И все же Днепр отыгрался. Блестяще исполнил штрафной Евгений Коноплянка, воспользовавшийся тем, что соперники неудачно выставили стенку, а Непогодов запоздал с реакцией на его удар — 1:1. Этот гол кардинально изменил ход матча, поскольку «Днепр», даже играя в меньшинстве, продолжал большими силами атаковать. Оборона оппонентов трудилась с удвоенной нагрузкой. И, в конце концов, дала сбой. Виновником торжества днепрян стал свежий полтавчанин Скляр. Сначала он простил гостей, не попав с убойной позиции в створ. А спустя минуту в безобидной ситуации отдал ювелирную передачу на ход Зозуле, который незамысловатым ударом с линии штрафной вывел вперед уже Днепр. А затем два мяча провел еще и Матеус, окончательно добив соперников…»

 

 

sport-express.ua


 

 

«…Днепр побеждает и готовится к матчу с донецким Металлургом. Чтобы впервые выйти в Лигу чемпионов, днепропетровцам нужно обыграть дончан. Но даже ничья может удовлетворить аппетиты команды — на данный момент Днепр в турнирной таблице чемпионата Украины опережает Металлист не только по очкам, но и по разнице мячей…»

 

 

terrikon.com