«Жеребьевку приняли, как должное, — сказал капитан Днепра Руслан Ротань. — Слабых команд здесь уже нет. Будет тяжело, но все в наших руках и ногах».

 

«На этой стадии не бывает слабых команд, — цитирует Артема Федецкого официальный сайт Днепра. — О силе Брюгге говорит хотя бы тот факт, что они обыграли на выезде Бешикташ. Я неоднократно с ними играл, в том числе и товарищеские матчи — это было весьма непросто. Тем не менее, нельзя не признать, что это один из самых приемлемых вариантов, ведь жребий мог быть гораздо хуже, попадись нам Севилья или Вольфсбург, показывающий сейчас просто сумасшедший футбол. Брюгге — команда не из простых, но будем разбирать ее игру, готовиться».

 

 

«Тем, кто считает Брюгге удобным жребием, мне даже смешно что-то отвечать. Очень классная, умеющая атаковать команда, которая довольно легко прошла на предыдущем этапе Бешикташ, — заверяет главный тренер Днепра Мирон Маркевич официальный сайт УЕФА. — Это уже говорит о многом. Пока нам надо будет заняться детальным изучением соперника. Будем просматривать матчи Брюгге и готовиться к ним. Днепр должен основательно подготовиться. На стадии четвертьфинала в еврокубках остаются только самые достойные. Мы рады, что оказались в их числе, но стремиться нужно к большему».

 

«Возможно, это не самый известный клуб и поездка к нему не будет слишком привлекательной, но Днепр выбил из турнира Аякс, поэтому заслуживает уважения, — уверен главный тренер Брюгге Мишель Прюдомм. — Мы потеряли преимущество ответного матча на своем поле, но в этом есть и хорошая сторона в контексте встречи с Андерлехтом [19 апреля]. Нас ждет очень плотный график, но выступления на европейской арене должны добавить команде уверенности в собственных силах».

 

«Это сильная команда, — говорит вратарь Брюгге Мэтью Райан. — Если клуб доходит до четвертьфинала Лиги Европы, то он априори хорош. Клаудемир играл в этом сезоне против Днепра за Копенгаген в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА и сказал, что Евгений Коноплянка крайне опасен на своем левом фланге».

 

«Очень хорошо, что первый матч мы играем дома. Не придется далеко ехать перед встречей с Андерлехтом. Возможно все, — рассуждает нападающий Брюгге Хосе Искьердо. — В матчах с Бешикташем мы доказали, что способны обыграть любую команду. Надо лишь выкладываться по полной и получать удовольствие от того, что мы уже прошли так далеко».

 

 

«Очень рад, что Днепр прошел такой именитый клуб как Аякс, это исторический момент для клуба, — говорит быший игрок Днепра, легенда клуба Эдуард Сон в интервью FCDNIPRO.COM. — Думаю это не самый плохой вариант для днепропетровцев среди всех оставшихся команд, но Брюгге очень крепкий орешек. Они сегодня уверенно лидируют в чемпионате, мало проигрывают, это говорит о том, что у них хорошая оборона. Бельгийские клубы исконно были сильны в обороне. Конечно очень бы хотелось, чтобы Днепр прошел в полуфинал, но мой прогноз на эту дуэль 50/50».

 

«Я думаю что Днепр пройдёт Брюгге. Бельгийцы хорошо играют в атаке, но в обороне есть пробелы, — считает иначе самый титулованый игрок Днепра Владимир Лютый. — Моё мнение, что при относительно равной игре Днепр победит за счёт огромного желания «голодных» на успех игроков. Желаю Удачи Днепру и болеем за команду!»