Первый матч чемпионата получилась, как бы так правильнее выразиться, странный.

Перепуганный и нервный “Днепр” напоминал школьника, впервые сдающего экзамен. Грубейшие ошибки в обороне и какой-то необъяснимый технический брак. Но самое интересное – матч смотрелся. Вот такой вот парадокс.

 

Такого первого тайма не ожидал никто. “Арсенал”, что залетит все, что он даже не создаст. Болельщики “Днепра”, что с какой-то радости команда выйдет не играть, а мячик покатать, а главное: весь тайм скатываться на навесы, смысла в которых не было вообще. И это уже вопрос к Рамосу: что это было?

Отвратительно сыграли все. Кулаков показал, что позиция защитника для него чужая – после того, что с ним Полевой творил – ну жениться наверно не должен, но пригласить на прогулку при Луне как минимум. Когда мяч попадал к Кравченко, стыдно становилось самому мячу. Совсем исчез Джулиано, на Лепу надежды не было сходу, Коноплянка напоминал о себе лишь штрафными. Тем не менее, на гол “Днепр” наиграл – тот же Коноплянка попал в перекладину, два пенальти судья имел право ставить. Но закончился тайм печально для нашей команды.

 

Вторая половина получилась бесшабашной. Прежде всего, за счет выхода Антонова –  на самом деле, ничего такого, просто человек вышел, извините, жопу рвать. И этого хватило – Алексей спас команду от поражения. Глядя на него, завелся и Матеус, видно, что ему бы партнеров получше… А защита наша продолжала жечь напалмом – третий гол мы просто сидели и ждали, зная, что он влетит в наши ворота. Но привез его Лаштувка, неудачно сыгравший при подаче углового.

Дальше солировал Днепр. И это при том, что Рамосу не повезло с одной заменой: Шахов игрок не уровня этой команды, что в очередной раз и доказал. Но мяч не шел в ворота до самой последней минуты основного времени, когда Антонов поставил точку в этом эффектном матче после привычной скидки головой Гладкого.

 

Выводы: Рамосу должен наконец-то привести в порядок оборону, ведь при Бессонове те же люди защищались лучше. А уж за искренним футболом в атаке мы не соскучимся. Ну а футболисты должны наконец понять, что они умеют играть в быстрый футбол.

 

PS. Новички понравились оба. Да, возможно Кулакову было чуть не по себе на позиции защитника и он порой терял позицию, но это участь всех «латералей». Проблема больше в подстраховке, которой попросту нет от опорной зоны. Про Антонова сказано выше.