Как стало известно Sport Arena, Днепр выйдет из отпуска 16 июня под руководством все еще Мирона Маркевича.

Пока неизвестно, какие игроки Днепра, помимо тех, кто задействован на чемпионате Европы-2016, не вернутся к работе, ведь у многих истекал контракт.

Маркевич вчера сообщил, что ушли из команды Лео Матос, Евгений Шахов, которые должны продолжить карьеру в греческом ПАОКе, и Матеус. Правда, бразилец ранее опроверг информацию о разрыве контракта.

Днепр должен игрокам и тренерскому штабу зарплату за много месяцев. Те сообщали, что готовы идти на уступки, предложив погасить 50% долгов.

Были большие сомнения и в том, что новый сезон с командой начнет сам Маркевич. Португальская пресса прочила на пост главного тренера днипровцев Литу Видигала, нынче работающего с Ароукой. Однако у Маркевича остается еще год по контракту.

Напомним, Днепр в прошлом сезоне занял в УПЛ третье место, но не будет играть в Лиге Европы из-за дисквалификации, которую наложил УЕФА за долги перед экс-тренером команды Хуанде Рамосом и его штабом. Помимо этого, с днипровцев могли снять 18 очков, но, по нашей информации, сейчас такой угрозы нет, а вот подписывать игроков клубу, вероятно, запретят в начале июля.