«В услугах Максима заинтересованы три украинских клуба, а также два клуба из хороших европейских чемпионатов. Но, на данный момент, я бы назвал этот процесс прощупыванием почвы, поскольку о каких-то четких конкретных предложениях речь не идет.

 

Меня удивляет, откуда взялась информация, что Малышев близок к уходу из Зари и не желает возвращаться в Шахтер. Максим — воспитанник Шахтера, он всю жизнь мечтал выступать за этот клуб, у него действующий длительный контракт с Шахтером, и тут, вдруг, он не желает возвращаться? Полный бред!

 

Максим пропустил концовку первой части сезона из-за травмы. Сейчас он, восстановившись, отдыхает, не забывая при этом следить за своей формой. Существует большая доля вероятности, что он, вместе со своим другом Русланом Малиновским, отправится с Шахтером на первый сбор. И, поверьте, для него это будет огромной честью. В этих спекуляциях, в любом случае, всем нужно понимать: на данный момент у Малышева действует контракт с Шахтером, и именно донецкий клуб имеет решающее слово в вопросах трансфере Максима», — рассказал Вадим Шаблий.

 

 

matchday.ua