Футбол — прекрасная игра, увлечение миллионов. И главное, что делает его таким — эмоции. Победы и поражения своей команды воспринимаются настоящими фанатами настолько близко к сердцу, что становятся глобальной частью его жизни. Что уж говорить о футболистах, которые являются главной частью шоу.

 

Настоящие профессионалы и отважные, позитивные люди, такие как Роман Зозуля и Руслан Ротань, живут футболом, его эмоциями, каждым мгновением происходящего на поле. Именно поэтому они смогли стать футболистами такого уровня, игроками основы сборной Украины.

 

Давайте будем честными: мы уважаем правила Fair Play, но понимаем, что выхолощенный футбол без эмоций будет не интересен никому. Поступок Ротаня и Зозули неспортивен и заслуживает наказания, но также понимания и где-то — снисхождения.

 

В той тяжелой ситуации, в которой оказался украинский футбол, мы просто не можем позволить себе роскоши держать вне игры исполнителей такого уровня. Тем более, что Руслан и Роман раскаялись в своем поведении.

 

От лица болельщиков Днепра просим Федерацию пойти навстречу игрокам, команде, сборной Украины, и по возможности сократить срок дисквалификации футболистов.

 

FCDNIPRO.COM присоединяется к этой просьбе.