The Daily Record сообщает, что днепропетровский “Днепр” хочет забрать у шотландского клуба “Глазго Рейнджерс” 29-летнего испанского полузащитника Хуана Мануэля Ортиса.

 

Английские СМИ пишут, что испанец готов остаться и бороться за место в основном составе на “Айброкс”. “”Я хочу играть за “Рейнджерс”. У меня нет проблем с клубом и никогда не было в конфликта с тренером” говорит Ортис в интервью прессе.

 

Хотя на самом деле, пишет Daily Record, спустя семь месяц после переезда из Испании в Шотландию, испанец подыскивает подходящий вариант с арендой.

 

Среди клубов, готовых взять правого полузащитника в аренду до конца сезона с правом выкупа, который таке же может играть на позиции правого защитника, называют украинский “Днепр”, испанские “Гранаду” и “Альмерию”, а так же польский “Лех”.

 

“Я достаточно хорош, чтобы играть в этой команде, но все зависит от тренера.” говорит Хуанма Ортис, при этом не перестаёт рассматривать интересные предложения. 

 

В этом сезоне Ортис сыграл в четырнадцати матчах в футболке “плюшевых мишек”, из них только в семи выходил на поле с первых минут. Забил один гол.