На этот раз Рамос не выдумывал велосипед и сыграл в привычном ключе против сильного соперника. Только вот в итоге все получилось куда уверенней и «породистей».

 

Изначально наибольшие опасения вызывал центр поля. Отсутствие главного человека в сегодняшнем Днепре должен был компенсировать Джаба Канкава. Как оказалось, Рамос специально вел грузина к матчу с ДК, оставив вне заявки в четверг. И эта ставка сыграла. Капитан сборной Грузии сыграл лучше не придумаешь. Он отлично чувствовал себя в паре с Жулиано (да и как может быть иначе, учитывая, что выдает бразилец в этом сезоне?) и их стараниями усилия центральной оси ДК были практически нивелированы. Плюс к этому они неплохо, при необходимости, комбинировали с партнерами.

 

С приходом Блохина много авансов выписали флангам гостей. В итоге вчера мы их так и не увидели. Мандзюк провел великолепный матч (особенно беря во внимания его игровой спад в последнее время) на пару со Стриничем.

 

Ну и наш главный «бич» (он же центр защиты) выступил показательно. Никаких нервов и паники. Видимо Хуанде Рамос смог найти нужные слова для Одибе с Мазухом. В итоге на их счету всего пару огрехов, что ничтожно мало обычного, и масса выигранных единоборств.

 

Ударная тройка Коноплянка-Селезнев-Матеус смотрелась органично. Новоиспеченный «опорный форвард» постепенно начинает понимать как нужно играть в футбол в этом амплуа. Уже меньше брака и больше пользы непосредственно в футболе, а не только в набеганных километрах. Роман Зозуля немного выпадал из общей картины, но свою работу выполнил.

 

Общая картина радовала глаз. У команды появилась спортивная злость и наглость. Это уже не тот «бесхребетный» Днепр последних лет. Да, мы не «плетем кружева» против всех подряд, но мы умеем играть в разный футбол, который способен приносить результат.  Теперь все это надо лишь развивать, хотя осечки будут неизбежны.

 

Краткий итог:

 

1. Команда психологически добавляет с каждым матчем.

2. Физическая форма первых туров никуда не делась.

3. Мы не «ожидаемы» для соперника и способны удивить.

4. Заменить Ротаня возможно, хотя бы временно.