Воскресенье, 19:30, Днепр-Арена

 

 

 

Тот ужас, который показал Днепр в Ужгороде вкупе с безответными призывами Маркевича купить игроков, всю неделю настраивал на негативный лад. А слухи, и не факт что безосновательные, о желании лидеров Днепра покинуть команду, заставляют печально смотреть на перспективы команды в этом сезоне.

 

В любом случае, Днепру нужна перестройка, игроки и персонал уже явно устали друг от друга, и чем раньше ее начать, тем будет лучше. Ну а пока — все те же против Черноморца.

 

Одесситы свою перестройку начали еще полгода назад, и имеют чуть ли не главное в современном украинском футболе: стабильную материальную базу. Да, в клубе нет такого состава, как раньше, но есть молодые интересные игроки, которые вовремя получают зарплату и могут сосредоточиться на футболе. А там — вырастут.

 

Одесситы начали сезон с веселой ничейки против Олимпика, с шикарным голом Калитвинцева и уходом от поражения на последних минутах. Как начал Днепр помнят все.

 

Чего ожидать от состава. В первом матче полкоманды не показали свой лучший футбол, и изменения в стартовом составе могут быть большими. Близниченко, который не играл за дубль, скорее всего будет в основе с первых минут. Неважно отыгравшего Федецкого скорее всего сменит Лучкевич, а вот форварда предсказать сложно — матч в Ужгороде не удался обоим, но кажется, что с первых минут выйдет Калинич.

 

 

Прогноз: 2:0. Игроки захотят реабилитироваться за Говерлу. Ну, мы надеемся, что захотят.

 

FCDNIPRO.COM