Игра, при всей своей очевидной никомуненужности, получилась веселой, особенно во втором тайме, хотя ничто не предвещало, Днепр даже в околорезервном составе спокойно вел матч к победе: Бруно Гама в своем стиле сместился с правого фланга в центр и ввинтил мяч в ворота. 1:0 к перерыву, 3:0 общий счет, кто бы тут не расслабился.

И Днепр расслабился. На поле появились совсем уж экзотические гости Бабатунде и Довбик, игра подрасклеилась, и Олимпик сумел возродить интригу: два подряд прохода по левому флангу нашей обороны завершились прострелами и точными ударами. Днепр оказался в одном мяче от вылета.

Но забить третий у донецкой команды шансов не было, игра переместилась к их воротам, и Днепр не только сравнял, но и забил победный (и это при явном, но неназначенном пенальти).

Конечно, можно вспоминать, что пропускать в конце — народная «олимпийская» забава, но тут не хочется говорить о каких-то заговорах. Потому что два этих мяча обеспечил вернувшийся Роман Зозуля, и это шикарное возвращение. Сначала он ассистировал Бабатунде после хорошего навеса Пико, а потом сотворил мини-шедевр, пробив через себе в уголок ворот. Заждались мы Романа, очень приятно снова видеть его на поле.

Днепр проходит в следующий раунд, подарив интересный поединок с лихим сюжетом и счастливым финалом.