Все таки приятно после этих провалов в чемпионате уйти на перерыв с мыслью, что не так все и плохо, что ребята могут играть и выигрывать. Конечно, в эйфорию впадать не стоит: не имеющий игровой практики месяц и никак не мотивированный Русенборг выглядел во втором тайме как сборная зомби по крикету, а в первом успел доставить нам массу проблем, и кабы не Бойко, кто знает, чем бы все закончилось. Но тем не менее, это их проблемы, а не наши, у нас и так своих хватает.

 

Выделить бы хотелось в первую очередь, конечно, Бойко. Капитанская повязка в Днепре окрыляет всех, на память приходит даже Коноплянка, который начинал с ней в подкатах стелиться. Уверенно отработал Чеберячко в центральной зоне, а Матеус опять показал, что впереди он эффективнее, чем на фланге.

 

Довольно неплохо отыграл и Руис, хочется надеяться, что все его проблемы позади, и он наконец начнет стабильный прогресс.

 

Игра же была сделана по большому счету после первого гола, до того Русенборг играл опаснее, но не реализовал пенальти за глупый фол Гуйе и дважды не использовал глупые ошибки того же сенегальца. Но стоило пропустить в ближний угол от Матеуса, которому ассистировал Гама, норвежцы расклеились, а после перерыва уже просто отбывали номер, и их счастье, что все закончилось только в три мяча. Кстати, забивал Днепр весьма красиво, после интересных атак.

 

Конечно, жаль, что это уже ничего не решало, в том году семи очков хватило для выхода из группы, но дважды подряд это не работает. Как показал прошлый сезон, весну Днепр проводит лучше, чем конец осени, и эта победа обнадеживает, что еще не все пропало. А пока отдохнем.

 

Днепр — Русенборг 3:0

 

Голы: Матеус, 35, 60, Шахов, 79

 

Днепр: Бойко — Федецкий, Чигринский, Гуйе, Матос — Чеберячко — Гама (Лучкевич, 77), Эдмар, Шахов (Безус, 80), Руис (Томечак, 85) — Матеус

 

Русенборг: Андре Хансен — Свенссон, Вильялмссон, Скьелвик, Дорсин (Сэтер, 84) — Сельмэс — Хелланд (Миккельсен, 69), Йенсен, Мидтшо, Де Ланлэй (Кондрасен, 68) — Содерлунд

 

 

FCDNIPRO.COM