От этого матча надо было оставить только второй тайм — до перерыва команды мучились, и гол лучан стал чуть ли не единственным интересным моментом — Жунич красиво по дуге через себя опустил парашютик после ошибки Лаштувки.

 

А вот во втором тайме весело стало сразу — оба коллектива словно примерялись к игре в аматорской лиге — как минимум в защите. И Днепр, и Волынь творили сзади такое, что счет легко мог быть двузначным. Руис обыгравшись с Матеусом сравнял счет сразу, а в ответ Шахов отчаянным рывком вынес мяч из пустых уже ворот Днепра.

 

В веселой перестрелке сказался все же бболее высокий класс Днепра и вездесущесть Руиса: сначала Безус от штанги послал мяч в сетку, а вскоре костариканец пришел на другой фланг и заработал пенальти. Матеус был точен.

 

Казалось, все, но очередной штрафной и высокий Горопевшак с подозрением на вне игры отквитал один мяч, а потом в Луцке пошел ливень с градом, под которыми хозяева имели моменты как еще забить, так и пропустить, но все закончилось без изменений.

 

Днепр за тур до окончания чемпионата становится недосягаемым для Зари, а Волынь попрощалась с болельщиками веселым, но проигранным матчем.

 

Отметим и отсутствие Зозули — после ситуации с Матосом уже не знаешь, что и думать. Надеемся, Маркевич прояснит вопрос на пресс-конференции.

 

Волынь — Днепр 2:3

 

Голы: Жунич, 37, Горопевшек, 81 — Руис, 49, Безус, 65, Матеус, 77 (с пенальти)

 

Волынь: Шуст, Гуменюк (Петров, 46), Жунич, Шабанов, Полевой, Богданов, Кравченко, Горопевшек (Логинов, 88), Мемешев, Герасимюк, Хомченко (Дудик, 72)

 

Днепр: Лаштувка, Адамюк, Сваток, Чигринский, Федецкий, Политыло (Безус, 46), Ротань, Руис, Шахов, Бруно Гама (Лучкевич, 62), Матеус (Эдмар, 78)

 

 

FCDNIPRO.COM