Тренерскому штабу “Днепра” были предложены кадидатуры перспективных молодых игроков национальной сборной Израиля. 

 

22-летний Таль Бен Хаим из “Маккаби” (Петах Тиква) мог перейти в “Днепр” еще в прошлом году. Этот молодой вингер понравился Рамосу больше всех. Испанец, после детального ознакомления с материалами, отметил приличную скорость и технику израильтянина.

 

 

Эяль ГоласаНе менее талантливый 20-летний центральный полузащитник “Маккаби” (Хайфа) Эяль Голаса так же подошел испанскому тренерскому штабу “Днепра”. В конце 2010-го года игрок отказался выступать за “Лацио”, известный своими связями с фашистским режимом Муссолини. Хавбэк имеет солидный опыт выступлений за сборную Израиля.

 

 

 

 

Несмотря на тот факт, что игроки были предложены испанцам с подачи высшего руководства клуба, в покупке было отказано.

 

Не совсем понятен мотив. Генеральный директор клуба Андрей Стеценко, якобы, объяснил это “чрезмерной молодостью ребят, на которой мы [клуб] уже обжигались”.

 

Но остаются вопросы. Станет ли подчиненный Игоря Коломойского прямо “рубить” кандидатов, на которых согласился его босс? Какой в этом смысл?

 

Редакция fcdnipro.com давно пришла к выводу, что сказка о “добром царе и злом подчиненном” — это такой себе удобный миф для всех, который “легко может дать легкие ответы на любые вопросы”.

 

P.S. Хотелось бы узнать комментарий клуба. Но будет ли он?