На сбор отправляются сегодня 27 футболистов:

 

Вратари: Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов;

 

Защитники: Александру Влад, Лео Матос, Евгений Чеберячко, Дмитрий Чигринский, Дуглас, Папа Гуйе, Александр Сваток, Артем Федецкий;

 

Полузащитники: Джаба Канкава, Роман Безус, Бруно Гама, Валерий Федорчук, Руслан Ротань, Андрей Близниченко, Василий Прийма, Владислав Кочергин, Евгений Бохашвили, Дмитрий Билоног;

 

Нападающие: Никола Калинич, Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Матеус, Денис Баланюк, Артем Довбик.

 

Как видим, в списке и воспитанники дубля Днепра Кочергин и Баланюк, а также подписавшие контракты с днепропетровским клубом молодые Билоног (Шахтер-3) и Довбик (Черкасский Днепр). Кроме того, на просмотр отправился хавбек Василий Прийма, известный по выступлениям в донецком Металлурге. Также отметим, что Дмитрий Чигринский продлил контракт с Днепром до конца года.

 

В то же время отсутствуют находящийся на футбольном распутье Евгений Коноплянка, травмированный Евгений Шахов и защищающий цвета сборной Украины на чемпионате Европы (U-19) Валерий Лучкевич. Закончилась аренда у выступавшего весной в Днепре Павла Ксенза.

 

Игровая программа Днепра на сборе начнется 4 июля контрольным поединком с Алеманией (Аахен). Также днепрян ждут встречи с греческим ПАОКом (10 июля), голландским Зволле (11-го) и недавним соперником по Лиге Европы бельгийским Брюгге (13-го). Также запланированы игры на 6 и 8 июля, однако соперники в них уточняются.

 

 

sport-express.ua