Днепр опять проиграл Заре, и несмешные шутки про это стали еще более несмешными. Каждый раз мы идем на стадиом с мыслями — ну вот сейчас уж точно прервем серию, а получается как обычно. Вернидуб знает, как играть с Днепром, у Вернидуба игра поставлена как раз против такого соперника, но раз за разом мы попадаем в этот плен.

 

И ведь не сказать, что команда играла плохо. Нет, она играла хорошо. Ошибки отдельных исполнителей, которые в общем-то никогда не были безгрешными, предопределили исход матча. Но в целом Днепр показал интересный футбол, который приятно смотреть, создавал моменты, старался. Виден новый почерк безусловно новой, создающейся заново, уже точно команды Маркевича. Не все еще понимают, куда бежать, тут нужно просто время. 

 

Ну а поражение это таки тренерское. С Зарей надо было играть по-другому — строже, резче, вертикальнее, с борьбой. Но стоило ли оно того, когда команде нужно сыгрываться и впереди множество ответственных матчей, или все Маркевич сделал правильно, рискнув — сказать сложно.

 

Счет матча не должен вводить в заблуждение, он мог быть вообще любой. И Днепр не реализовал убойные моменты, и Заря могла еще несколько накидать. И уж конечно он не отражает реальное соотношение сил. 

 

Ничего. Когда-то обязательно прибьем эту Зарю. Заждались уже.

 

Днепр — Заря 0:3


Голы
: Гордиенко, 8, Караваев, 15, Липартия, 85

Днепр: Бойко — Томечак, Гуйе, Чеберячко, Пико (Лучкевич, 72) — Ротань, Федорчук (Безус, 46) — Руис (Гама, 38), Данило, Матеус — Селезнев

Заря: Левченко — Опанасенко, Чечер, Пилявский, Каменюка (Липартия, 65) — Гречишкин, Гордиенко — Караваев, Малиновский (Любенович, 46), Петряк — Будковский (Тотовицкий, 72

 

 

FCDNIPRO.COM