Вот чего-то такого мы несколько лет ждали от еще той команды: сыграть с Зарей на выкладке, четко, плотно. Наконец серия прервалась, причем наверно когда меньше всего на это и надежд было.

 

Возвращение Ротаня окрылило всех: сам Руслан выдал шикарный матч, Политыло был везде, Чеберячко, который в обороне был просто боссом. И уже первый момент стал голевым: Политыло запустил на фланг Близниченко, который подал, и Ротань шикарным ударом через себя положил скорее всего гол тура.

 

Дальше было то, что стороннему наблюдателю показалось бы скучным: Днепр отошел и не давал Заре создать ничего, изредка и не очень удачно бегая в контры. Интересно было смотреть за работой футболистой, и это тот случай, когда хочется похвалить всех – не без помарок, но объем проделан большой, и как для сегодняшнего Днепра, довольно качественный.

 

Сразу бросилось в глаза, что Михайленко полностью отошел от романтизированного мифа про молодой перспективный Днепр, который вдохновил Украину: все молодые футболисты, которых можно было усадить в запас, там сидят. Тренер Днепра центром Политыло-Кравченко-Ротань показал, что его задача в этом турнире – максимум очков, а не подготовка футболистов. Подход знакомый, но немного разочаровывающий: состав катастрофически старый, а кто-то верит, что через год будут нормальные трансферы?

 

Второй тайм стал логичным продолжением первого: Заря пыталась, Днепр не давал. И ничего убойного гости так и не сумели создать: пару раз напряжение. Днепр же на последних минутах забил еще: Вакулко отдал на Баланюка, который идеально разобрался в моменте и поставил точку.

 

Хорошая победа, ставшая глоточком вкусного воздуха после игры с Шахтером.

 

Днепр — Заря 2:0

 

Голы: Ротань, 3, Баланюк, 90+2

 

Днепр: Шелихов — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Полевой — Лучкевич (Вакулко, 45), Ротань, Кравченко, Политыло, Близниченко (Лунев, 61) — Довбык (Баланюк, 68)

 

 

FCDNIPRO.COM