Баллы за игру от FCDNIPRO.COM

 

 

 

Лаштувка — 7,0. В один очень нужный момент спас игру от смерти при счете 1:2. Да и в голах винить не за что. На протяжении всего матча действовал спокойно и уверенно.

 

Ксенз — 6,0. Достаточно активно в атаке, но неровно в обороне. К сожалению, не справился с Бернардом.

 

Сваток — 5,0. Пока что не может провести серию ровных матчей. После отличной игры в Киеве потерялся. Но стоит признать, что защищаться «на встречных курсах» куда тяжелее.

 

Гуйе — 6,5. Не без греха, но подчищал, что мог. В том числе и за своими партнерами. Сенегалец в очередной раз серьезно заявляет о себе как о стартовом центрбеке следующего сезона.

 

Влад — 6,5. Продолжает показывать хорошую форму. В защите без особых претензий и атаке помогал по мере сил и возможности.

 

Шахов — 7,0. «Скрытый МВП». Огромный объем черновой работы, отчего не всегда хватало свежести в атаке (что не удивительно). Но все же не безуспешно помогал партнерам в комбинационной игре.

 

Безус — 7,0. Играл с желанием. Все еще не без своего дежурного брака, но в целом был одним из главных действующих лиц  Днепра на чужой половине поля. Помог в первом голе, забил второй. Так держать.

 

Близниченко — 6,0. К сожалению, попал в «функциональную яму».  Непонятно с чем это связано, но один из главных наших «проспектов» перестал «убегать». Но на фоне «усталости» смог засветиться в первом голе и подать результативный угловой. Хочется пожелать Андрею постоянно работать над собой.

 

Горбунов — 6,0. Заметно нервничал (а как иначе). Старался быть полезным в пасе и особо на себя не брать. 0,5 балла за дебют.

 

Гама — 7,5. Главная звезда битвы. Это был его день, получалось практически все. Это был тот редкий момент, когда не замечаешь отсутствие Коноплянки.

 

Матеус — 7,0. Сыграл как настоящий капитан. Отдал все силы (которых пока не так много), много помогал партнером, сам старался обострять, ну и гол забил в конце-концов.

 

Лучкевич — 7,0. Вышел и своей энергией придал импульс игре. Ну а важность решающего гола сложно переоценить.

 

Васильев — б/о. Вышел скованным, но в итоге успокоился, сделал пару полезных отборов.

 

Баланюк — б/о. Тут без всяких нервов, мог забить и еще пару раз обострить.