При мягком ветерке, легонько колышащем арматуру, прошел очередной контрольный матч Днепра. Никаких откровений он не принес, соперник был откровенно слабее технически, но мощный, плюс игроки Бенфики шли в кость, будто играют на корову. Команда из лиги Жирабола укомплектована опытными футболистами, поигравшими в различном португальском дне, поэтому прогулочка совсем уж легкой быть не обещала. И не вышла, проблемы с созданием моментов есть у Днепра даже на таком (да на любом) уровне. Плюс еще Борей подхватывал мяч и нес куда пошлет, поэтому преимущество в технике (зато у нас есть преимущество в технике) частично нивелировалось.

 

Забить удалось почти сразу, это Зозуля замкнул пас наверно лучшего игрока этих сборов Матоса. Днепр продолжил атаковать, активничал Лучкевич, но моменты, как уже было сказано, создавались затруднительно, и больше в первом тайме забить не удалось. Как потом окажется, и во втором. 

 

Зато удалось пропустить. Чеберячко, Лаштувка и ветер начудили что-то такое в нашей штрафной, что позволило Луанде (не путайте, нет буквы г в этом слове) сравнять счет после примитивного заброса вперед. И знаете, вот в чемпионате фактор ветра уберется, но совсем не факт, что эта пара не сможет привезти что-то подобное. 

 

А так — очередной рабочий товарняк, сыграли — и хорошо. К третьему сбору хотелось бы видеть уже более четкий рисунок игры и не такой скрип в создании моментов.

 

Днепр — Бенфика Луанда 1:1

 

Днепр (1 тайм): Лаштувка, Федецкий, Гуйе, Чигринский, Матос, Эдмар, Петров, Лучкевич, Гама, Шахов, Зозуля

 

Днепр (2 тайм): Лаштувка (Баштаненко, 62), Адамюк, Чеберячко, Пико, Томечак, Политыло, Назарина, Близниченко, Руис, Безус, Довбык

 

Голы: Зозуля (3)

 

 

FCDNIPRO.COM