Возможно, лучший матч под руководством Дмитрия Михайленко провел сегодня Днепр, полностью переиграв Ворсклу.

 

С начала матча и до конца команда взяла мяч под свой контроль, Ротань работал будто он в возрасте Лунева, сам Лунев был тоже хорош. Момент за моментом (ну, как для нынешнего Днепра) возникал у ворот Непогодова, которого стоит признать лучшим игроком этого матча.

 

 

Уже в первом тайме Днепр мог не раз открывать счет, и не сказать, что не везло, просто блестяще играл вратарь соперников. Но даже он не смог ничего поделать с классным ударом Баланюка после прострела Лунева.

 

Забив, Днепр вовсе не сбавил обороты, продолжая давить на ворота соперника, и второй гол выглядел бы вполне логично. Баланюк даже забил, но из явного вне игры.

 

Отметим неоднозначный эпизод в концовке поединка, когда арбитр зафиксировал спорный офсайд у ворсклянина, выбегавшего один на один. Наверняка в Полтаве будут пенять на этот момент.

 

Но в целом, было бы несправедливо, если бы Днепр сегодня не победил. Впереди полуфинал, где может и Николаев достаться, хотя мы очень удивимся.

 

Но до полуфинала еще дожить надо, что применимо к Днепру не просто слова.

 

А пока — всех с победой! Тем более, что Днепр с 2011 года не выигрывал дома у Ворсклы.

 

Днепр — Ворскла 1:0

 

Гол: Баланюк, 73

 

Днепр: Лунин — Адамюк, Лопыренок, Сваток, Влад — С. Кравченко, Политыло — Лучкевич, Ротань, Лунев – Кожушко (Баланюк, 46)

 

Ворскла: Непогодов — Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута — Д. Кравченко, Ткачук (Бартулович, 69) — Турсунов, Кобахидзе, Ребенок (Одарюк, 84) – Хлебас (Загорулько, 79)

 

 

FCDNIPRO.COM