Похоже, что ФК Днепр попал в очередную некрасивую историю, на этот раз «фигурантом дела» стал новичок команды Эжиджу.

 

Все началось с сообщения в твиттере юриста юридической компании Bichara e Motta, занимающейся делами футболиста.

 

Днепр, видимо, нарушил статью 12-бис, пишет Tribuna и статью 17 Регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, которая вступает в силу с 1-го марта (или с 1-го апреля).

 

В соответствии с ней клуб-должник, просрочивший выплату денег на срок более месяца без причины, может быть признан не выполняющим свои обязательства. Также игрок может потребовать санкций для клуба — предупреждение, выговор, штраф и запрет на регистрацию новых игроков на 1 или 2 трансферных окна.

 

Никаких «односторонних расторжений контракта» статья не предусматривает, в отличии от 17-й, которая вступает в действие после 3-х месяцев неуплаты (Днепр, во избежание подобных проблем, всегда «укладывается» в этот срок, а с момента подписания Эжиджу и вовсе еще не прошло 3-х месяцев — прим. FCDNIPRO.COM).

 

Агент футболиста Эдуардо Урам пока не занимается поиском нового клуба для своего клиента, однако факт расторжения контракта не отрицает. «Сейчас я нахожусь за границей. Новый клуб для Эжидио станет предметом обсуждения позже», — заявил агент.

 

Несмотря на неоднозначную ситуацию, Палмейрас уже поспешил приготовить для Эжиджу «теплое местечко». Спортивный директор бразильского клуба сообщил, что игрок прибудет в клуб в понедельник для проведения переговоров и медосмотра.

 

Руководители ФК Днепр пока не комментируют эту ситуацию для FCDNIPRO.COM.