Предматчевая пресс-конференция полузащитника Днепра Валерия Федорчука.

 

— Валерий, стали ли для тебя выступления в Лиге Европы привычным делом, учитывая насыщенный прошлый сезон?
— На каждую игру я стараюсь настраиваться одинаково, независимо от того, чемпионат Украины это или Лига Европы. А насыщенный график — это супер. Каждому футболисту хочется больше играть. Конечно, Лига Европы — это высший уровень, и в любом случае стараешься себя настраивать как можно более ответственно. Понимаешь, насколько это важно.

 

— Сколько матчей Русенборга вы просмотрели и что отметили из особенностей игры соперника?
— Перед каждым матчем мы всегда изучаем соперника. Разумеется, мы просмотрели несколько матчей. У них быстрые крайние полузащитники, отмечу центрального полузащитника и габаритного нападающего, на которого нужно обратить внимание. Главное, что команда бойцовская, и для нас главное — не проиграть борьбу. Готовимся к игре и постараемся сыграть как можно лучше, чтобы был положительный для нас счет.

 

— Бруну Гама сказал, что команда будет играть на победу, но ничья тоже устроит. Вы как считаете?
— Чтобы выйти из группы — а мы этого хотим и к этому стремимся — нужно в каждом матче настраиваться на победу. Конечно, это футбол, и не все всегда получается, но мы настраиваемся на победу. Никто и не думает о ничьей, а игра завтра покажет.

 

— Футболисты осознают, что в Лиге Европы к вам будут относиться совсем не так, как в прошлом сезоне?
— Да, конечно. К нам будут относится по-особенному — как к финалисту Лиги Европы. Но главное — это наша игра. Нужно выходить сконцентрированными, выполнять установку и показывать свои наилучшие качества в каждой игре. Это для нас должно быть на первом месте.

 

— У футболистов есть желание повторить прошлогодний успех в Лиге Европы или вы в это не верите?
— У каждого из нас есть цель и каждый хочет попадать в финалы, выигрывать их. Да, не получилось в тот раз, но мы будем пытаться и доказывать свои возможности в следующих играх.

 

— Готова ли команда к непредсказуемым погодным условиям? И сколько пар бутс вы привезли с собой?
— Главное не количество, а качество. Нужно, чтобы шипы были правильно подобраны к полю. Выпадет снег или будет ливень — мы к этому готовы и не обращаем на это внимание. Поле для соперников будет таким же, так что будем играть в футбол.

 

 

fcdnipro.ua