По информации журналиста Анатолия Шинкаренко, ещё 31 мая в адрес Федерации футбола Украины поступило указание от ФИФА понизить в классе ФК Днепр за непогашеные долги.

 

По каким причинам ФФУ до сих пор не имплементировала данное указание — неизвестно. Однако, наверняка это произойдет через неделю и оба Днепра (ФК и СК) будут включены во Вторую лигу, так как в Первую лигу ФК Днепр опустится по спортивному принципу.

 

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что ФК Днепр лишен еще девяти очков за долги перед тремя помощниками экс-наставника команды Хуанде Рамоса, а адвокат испанцев пожаловался, что днепровский клуб технично затянул принятие решения о снятии очков до самого конца сезона.

 

Теперь, со спортивной точки зрения, это наказание уже ни на что не влияет, а последнее, для чего нужен ООО ФК Днепр его учредителям — это дождаться поступления на счет 1,5 миллиона евро за трансфер Евгения Коноплянки из Севильи в Шальке, а так же возможные «платежи солидарности» за молодых игроков. В таком виде ООО ФК Днепр просуществует недолго и закончит свой жизненный путь под тяжестью долгов, вероятно, уже к концу этого года.

 

 

FCDNIPRO.COM