Журналист Евгений Гресь в своем Facebook-аккаунте поделился своим мнением о ситуации в Днепре.

 

«Плохо, что Днепр потерял одного из самых универсальных игроков — Евгения Чеберячко. Возможно, тренеры на него не сильно и рассчитывали, но чем больше таких исполнителей в команде (способных закрыть любую позицию в обороне), тем проще тем самым тренерам руководить игрой.

 

Будет очень интересно наблюдать за дальнейшей судьбой Чеберячко. Говорят, что травма у него серьезная — колено. Я уже сбился со счета, сколько коленей полетело в Днепре за полтора года. Я не врач и не сильно разбираюсь в методологии тренировочного процесса, но знаю, как реагируют на травмы серьёзные специалисты — ищут причины как раз в своём процессе…

 

После тяжёлых травм коленей в Днепропетровске закончили Мазух и Федорчук, а у Чеберячко, насколько мне известно, заканчивается контракт через несколько месяцев. Как с ним поступят в клубе? Так же, как и с другими?

 

Впрочем, это не моё дело, но мне жаль, что может уйти ещё один футболист эпохи Хуанде Рамоса. Вы не поверите, но в послужном списке этого тренера Евгений Чеберячко является лидером по количеству сыгранных матчей!

 

Я недавно писал в Команде, сколько пропускал и как вообще играл Днепр при Мироне Маркевиче, когда Чебур находился на поле. И сравнил все это дело с выступлениями Папа Гуйе. Сравнение было не в пользу последнего: 65% набранных очков и 0,71 пропущенный мяч за игру с Чеберячко, 58% и 0,86 — с Гуйе…

 

Такие вот дела у самого не раскрученного СМИ футболиста Днепра. Боюсь, его и сейчас никто не поддержит, а он будет молчать, поскольку вообще не даёт интервью. Недавно, правда, Жека пообещал все рассказать, как только закончит карьеру, но я как-нибудь обойдусь, потому что хочу, чтобы он ещё поиграл. Чтобы выздоровел. И чтобы вылечили его там, где он годами оставлял здоровье ради успехов команды…», — написал Гресь.

 

 

dynamomania.com