Состоялся матч тридцать пятого тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Днепр» – «Локомотив» (Винница).

Игра началась обоюдными атаками. Уже в первые минуты вратари по-настоящему вступили в игру: вратарь винничан Качорец отбил два мощных дальних удара Андрея Бибы, а Владимир Пильгуй взял мяч в правой «девятке» после удара Морозова.

На 11-й минуте счёт был открыт. Биба навесил мяч в центр вратарской площадки, и набежавший Виктор Назаров опередил защитников и вратаря, забив свой 7-й гол во втором круге. 1:0! (Напомню, что из-за действовавших тогда правил о переходах футболистов Назарова удалось заявить лишь после первого круга).

Гол раскрепостил наших футболистов. Игроки «Локомотива» оказались надолго прижаты к своим воротам. Лишь в последний момент им удается прерывать ход атак «Днепра». На 27-й минуте должен был увеличивать счёт Василий Лябик. Он вышел один на один с Качорцем, но попал во вратаря.

На 32-й минуте винничанам удалась острая контратака. После ошибки защитников левый крайний Кулинич с близкого расстояния нанес удар. В очередной раз блеснул мастерством 21-летний Пильгуй, отбив мяч. Кулинич вновь овладел мячом, но подоспевший Анатолий Грибенник спас ворота «Днепра», бросившись в ноги форварду «Локомотива».

Через минуту вновь атака «Днепра»,  и Николай Пинчук упускает хороший момент.

Во втором тайме в игре прибавилось сумбура. Соперники по-прежнему много атаковали, но до голевых моментов дело не доходило. Лишь на 63-й минуте Назаров и Пинчук разыграли красивую комбинацию, но Пинчука при ударе вновь подвела точность.

Уверенно действуя в защите, днепряне отстояли минимальное преимущество до конца матча – 1:0. Наша команда порадовала 30000 зрителей, пришедших на «Метеор», уже 14-й домашней победой подряд.

За 7 туров до конца чемпионата «Днепр» увеличил отрыв от идущего вторым житомирского «Автомобилиста» до 10 очков.